Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Студентка ТомИнТеха – призер всероссийского конкурса «Профессионал будущего»!

23 октября 2014 года в г. Смоленске завершился Всероссийской конкурс профессиональных достижений студентов, обучающихся по программам СПО, «Профессионал будущего». Студентка ТомИнТеха Ольга Киселева, второкурсница, обучающаяся по специальности «Туризм», заняла в финале призовое третье место. Это большой успех: на первом этапе конкурса приняло участие 1380 «продвинутых» студентов со всей России, и просто попасть в число 25 финалистов уже было бы большим достижением. Но Оля не из тех, кто довольствуется малым, она настраивалась на максимальный результат, и он достигнут! Поздравляем Ольгу и всех, кто помогал и помогает ей становиться профессионалом!

Значимость успеха Оли именно в профессиональном конкурсе резко повышает одно любопытное обстоятельство. Она, как и её одногруппницы, пришла в техникум после 9-го класса и весь первый курс изучала только школьные предметы за 10-11-й классы. Специальные предметы по туризму начались у них только полтора месяца назад. Так откуда же у неё взялся столь высоко оцененный на конкурсе профессионализм?

Секрет прост. В начале первого курса Оля вместе с несколькими своими одногруппницами создала студенческое экскурсионное бюро «Томички» и стала его руководителем. Сама нашла хорошего специалиста по экскурсионной деятельности, который в течение полугода вел у них занятия по подготовке и проведению экскурсий. Сама организовала сотрудничество с известной фирмой «Томсктурист», где под руководством опытных профессионалов сумела с подругами разработать свой первый маршрут – «Томск романтический». Сама придумала новые экскурсионные проекты – «Аудиоэкскурсии в муниципальном транспорте» и «О Томске – на разных языках мира» и осуществила их вместе с подругами и партнерами в дни празднования юбилея Томска.

А ещё Оля успела пройти программу «Школа активного действия», где научилась грамотно готовить и презентовать проект и благодаря этому победила со своим проектом на известном «Томском коллайдере». А по вечерам она бегает на дополнительные курсы английского и немецкого языка. А по воскресеньям подрабатывает аниматором в одном из праздничных агентств, и очень любит эту работу и считает её полезной для специалиста по туризму. Добавьте к этому отличную учебу в техникуме (это само собой), работу в Студсовете в роли зам. председателя и ещё спорт (Оля мастер спорта по подводному плаванию), и вы поймёте, как становятся профессионалами за один год.

О том, что было на конкурсе, и как боролась Оля, расскажем после её возвращения из Смоленска.



Ольга (вторая слева) с подругами - "томичками".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru