Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

На фоне самой длинной ночи обсудили проблемы энергосбережения.

22 декабря 2015г. в ТомИнТехе состоялась научно-практическая конференция «Современные способы экономии электрической энергии и повышение энергетической эффективности её использования», посвященная Дню энергетика. В ней приняли участие около 50 студентов и педагогов из 6 техникумов и колледжей Томска и Томской области, а также представители двух профильных организаций - группы компаний IEK и ООО «Сибавтоматика+».

Организаторами конференции помимо ТомИнТеха выступили Межотраслевое производственное объединение работодателей Томской области, членом которого является наш техникум, и Учебно-методический центр дополнительного профессионального образования.

Конференция проводится уже второй год и становится традиционной. Для ТомИнТеха как её инициатора она очень важна – электротехническое направление всегда было и остается одним из ключевых: подготовка электромонтеров ведется у нас уже 75 лет, а с тех пор как мы стали техникумом, добавилась и специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».  В конференции приняли участие все наши группы и электромонтеров и техников-электромехаников.

Первая половина дня была посвящена выступлениям студентов. Самой популярной оказалась тема «Энергосберегающая светотехническая продукция» - ей отдали предпочтение сразу несколько докладчиков, выделяя в ней различные аспекты. Доклады студентов сейчас обрабатываются и в ближайшее время будут опубликованы на нашем сайте.

После этого состоялась презентация группы компаний IEK. Студенты и педагоги посмотрели фильм о компании и познакомились с выставкой её продукции – современного электрооборудования. Для ТомИнТеха IEK – это надежный партнер. Они уже безвозмездно поставили в наши электротехнические мастерские наглядные стенды с электрооборудованием и отличные учебные плакаты. Многие из наших студентов проходят на предприятиях компании производственную практику. А главное, компания предоставила нашим студентам возможность проходить обучение и сертификацию по стандартам IEK. Для этого им достаточно дистанционно через сайт компании и размещенные на нём вебинары изучить темы, а затем успешно пройти тестирование.

И на этот раз компания IEK щедро подарила ТомИнТеху часть оборудования, представленного на выставке.

Во второй половине дня мастера производственного обучения ТомИнТеха провели мастер-классы для студентов-гостей: «Учёт электрической энергии и моделирование типичных схем её хищения» (ведущий - Казанцев Иван Дмитриевич) и «Определение погрешности трансформатора тока и напряжения» (ведущий - Куликов Роман Ильич).

Завершилась конференция вручением активным участникам сертификатов и благодарностей. А компания  IEK подарила всем студентам свои сувенирные комплекты.

Так насыщенно прошел в ТомИнТехе самый короткий день в году. Как отметил в своем выступлении В.А. Елисеев, зам. директора нашего техникума по учебно-производственной работе, День энергетика, наверное, не случайно проводится во время самых длинных ночей, благополучно пережить которые невозможно без специалистов по электротехнике.

Следующую конференцию решено провести по традиции в декабре 2015, но чуть раньше, чтобы не отвлекать студентов от предстоящей сессии и от подготовки к новогодним праздникам.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru