Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Студенты ТомИнТеха активно включились в «Снежную вахту».

17 марта 2015г. в Томске официально стартовала ежегодная социальная акция «Снежная вахта», в рамках которой команды образовательных и общественных молодежных организаций очищают от снега территорию социальных объектов и частных подворий пожилых горожан и инвалидов. Напомним, что в прошлом году победителем вахты стала команда волонтеров ТомИнТеха под названием «Алюминиевые огурцы». В этом году студенты ТомИнТеха решили выступить под флагом Томского отделения всероссийского общественного движения «Стопнаркотик».


Ядро команды «Стопнаркотик» составили 7 первокурсников ТомИнТеха, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»:  Максим Артамонцев, Егор Кашин, Виталий Конюхов, Максим Зубарев, Кирилл Прясин, Александр Смирнов и Абдулхамид Хакимов. Роль командира взял на себя Александр Смирнов и вот что он рассказал:

«Работать мы начали ещё до официального открытия «Снежной вахты», с 15 марта и за первые дни успели очистить от снега уже 8 объектов, среди которых Кризисный центр «Маленькая мама» и центр дошкольного образования «Лучики», а также частные дома пожилых людей. Мы решили и в этом году снова  взять первое место и для этого очистить не 65 объектов, как «Алюминиевые огурцы», а 70 – в честь 70-летия Победы. Задачка непростая – нынче и команд больше почти в два раза, да и снега тоже. Поэтому мы стартовали без раскачки: не стали дожидаться, когда организаторы вахты выдадут нам список объектов, а пошли по прошлогоднему.  Работаем каждый день и стараемся до темноты очистить два объекта. Это нелегко, и не все выдерживают такую нагрузку: начинали в составе 11 наших студентов, а теперь осталось только 7 (плюс четверо из «Стопнаркотика»). Но это уже закаленные бойцы, и я надеюсь, что мы вместе дойдем до финиша.

Зачем нам это надо? Надежда на славу и на денежный приз, конечно, греет, но главное не это. Нам достаточно ежедневной и искренней благодарности тех, кому мы помогаем.  Вот вчера закончили уборку у 90-летней бабушки, так она от благодарности аж разрыдалась…».

Пожелаем парням сил и настойчивости. А если хотите присоединиться к ним, обращайтесь к Александру  Сминову (он из гр. 341) или к Ларисе Геннадьевне Федоровой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru