Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

О первом Всероссийском форуме туристских волонтеров из первых рук

В мае 2016г. в Казани прошел Всероссийский форум туристских волонтеров i.Pro. Форум собрал более 300 волонтеров из 27 регионов России, спикерами стали 20 ведущих специалистов отрасли. Мероприятие проходило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)». Наши студентки Настя Осадчая и Наташа Зайцева вместе преподавателем основ экскурсионной деятельности Ильченко К.А. побывали на форуме, а теперь собираются создавать волонтерское движение в сфере туризма и гостеприимства в Томске.

О своих впечатлениях о форуме рассказала Наташа Зайцева (гр.345):
«Интересно и неожиданно было, что, во-первых, мы были самые «дальние» из участников, а, во-вторых, кроме нас из Сибирского региона (да и вообще из Зауралья) никого не было. Самое большое впечатление произвели выступления спикеров – специалистов из сферы туризма и гостеприимства. Они делились своим опытом и идеями, рассказывали о том, как создавали бизнес в этой сфере: хостелы, отели, сеть быстрого питания. Ну, и конечно, самое главное нам рассказала Баширова Юлия, которая первой  создала туристское волонтерское движение, и теперь она руководитель Ассамблеи туристских волонтеров Республики Татарстан. Такие волонтеры очень нужны для развития туризма в городе, регионе: это встреча гостей города, проведение экскурсий, сопровождение туристов, а также помощь в организации и проведении событийных мероприятий (например, день города и т.п.). Работая волонтерами, студенты  получают большой опыт для себя в этой сфере.
Очень интересным было мероприятие, когда на 3-ий день форума все группы из 27 регионов вышли на самую большую улицу Казани и в течение 4-х часов презентовали свой город и регион прохожим. Мы подготовили несколько «кричалок» (например, «Наш город Томск - это город с душой. Приехали в Томск, а как будто домой!», «Город наш прекрасный больше не забыть - если Томск когда-то довелось вам посетить!»  и др.) и вопросы о Томске.  К нам подошло человек 15-20, очень многие отвечали на вопросы правильно, т.е. можно сделать вывод, что наш город многие знают.
После участия в  форуме мы решили создать волонтерское туристское движение в нашем городе и регионе.»

А закончить рассказ о форуме хочется словами из миссии форума:
«На сегодняшний день туристская привлекательность города или региона не измеряется только количеством достопримечательностей. Туризм – это атмосфера, которую создают люди. Атмосфера гостеприимства и доброжелательности. Наша задача путем организации волонтерских движений в сфере туризма в Российской Федерации создать гостеприимную среду региона».

 

 

Сайт форума: http://iprovolunteer.com/


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru