Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Я хочу, чтобы не было войн!


О встрече с ветеранами и детьми-сиротами Великой Отечественной войны рассказывает член поискового отряда ТомИнТеха Катя Глазырина (гр.354):

«9 ноября 2016г. в актовом зале состоялась встреча поисковиков ТомИнТеха с ветеранами Великой Отечественной войны Советского района и представителями общества «Дети-сироты войны». Дети-сироты войны – это те, кто стал сиротами во время Великой Отечественной войны.Встреча была организована поисковым отрядом и музеем ТомИнтеха под руководством Крапп Е.В.

Наш поисковый отряд представил гостям сценки из жизни партизанского отряда времен ВОВ. Особенно подробно был показан отрывок из биографии юного партизана Лёни Голикова: как его принимали в партизанский отряд, как он давал клятву, как он похитил у фашистов секретные документы и принес их в отряд. Несмотря на заминки в игре «актеров», гостям очень понравился наш мини-спектакль. Сильное впечатление на гостей (так что даже плакали) произвело стихотворение «Баллада о пианисте» в исполнении Ярослава Егунова, а также песня «Война», которую спели Гриша Мальков и Коля Пономарев, которую они сами сочинили (!!!).

Необычным было то, что выступали не только мы, но и наши гости. Они исполнили несколько советских песен под баян. Кроме выступлений состоялось награждение наших поисковиков. Представители администрации Советского района и Совета ветеранов Советского района вручили студентам благодарственные письма и сладкие подарки.

После торжественной части гости и поисковики отправились в музей техникума, где была организована «полевая кухня»: раздавали гречку, чай с блинами. За столом состоялась душевная беседа: гости рассказали, как они, совсем маленькие дети, жили во время войны, как сложилась их судьба. Особенно тяжело было слушать, как трудно им было без родителей, которые погибли на войне, как было голодно и холодно во время войны. Слушая их рассказ, мне стало страшно за тех, кто был на войне, и за тех, кто сейчас участвует в войне, за их родных, за детей-ставших сиротами из-за войны.  Я испытала острый страх войны. Я хочу, чтобы не было войн!»

 Фото: Макаренко А., гр.352.


 

 

 




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru