Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Форум волонтеров Томска

    С 29 сентября по 1 октября 2017г. прошел форум волонтерских организаций Томска «Пространство доброй воли». Участниками съезда стали   команды волонтеров из томских школ, техникумов, колледжей и университетов, которые принимали активное участие в проектах управления молодежной политики администрации Томска. Наша волонтерская команда приняла участие в форуме и как призер программы «Марафон здоровья», и как участник проекта «Город добрых дел». Всего приняло участие 19 команд.

    Рассказывает Инна Хомякова:
    "В форуме участвовали представители нашей дружной волонтерской команды «Алюминиевые огурцы»: Леша Ребещенков, Даниил Крыжановский, Кристина Ефимова, Леша Дмитриев и я, а также наш руководитель Люсине Артемовна Акобян.Форум начался с линейки открытия. Следующим этапом шло представление команд. Сценки, танцы, песни- все ребята старались показать себя с лучшей стороны. Наша команда показала сценку и танец (танцевала я). Кстати, танец я поставила за одну ночь перед поездкой, и мы практически не его репетировали, но все на высоте прошло!После концерта начались конкурсы и соревнования. Мы были разделены на команды, в составе каждой находились ребята из разных учебных заведений. Поначалу это казалось неправильным, но, постепенно узнавая друг друга, мы сближались и становились по-настоящему дружными и неразлучными, нам все больше нравилось находиться в обществе друг друга. Сближение произошло отлично!
    Также в тот же день прошел конкурс «Шорох. Оно», это было сделано в форме квеста по книге Стивена Кинга «Оно». Играли уже своими командами- я была в команде Розовых вместе с Крыжановским Даниилом. Он сразу взял на себя роль лидера, и с его подачи мы стали самой отпадной, заводной и веселой командой. В нашей команде были свои приемчики (как браться за руки при походе в столовую) и своя кричалка:«Потому что, кто мы!? –Команда!».Было интересно бегать и искать подсказки, бежать, когда сзади тебя догоняет «нечто» в маске и с топором, или в след тебе летят бомбочки (корсары). Это захватывало дух, адреналин захлестывал, было не столько страшно, сколько весело. Наша команда отлично справилась с квестом.
    На следующий день до обеда у нас были мастер –классы, это было познавательно. Всегда интересно узнать что-то новое. Затем начались спортивные соревнования. Организаторы устроили нам целую полосу препятствий. В нее входила как сдача нормативов ГТО, так и сплав по реке Томь, а также преодоление препятствий по склонам и отвесным лестницам,  и напоследок игра «лазертаг». Больше всего заполнился сплав и игра.
    Поучаствовав в сплаве, я изменила отношение к этому виду спорта. Раньше я думала, что это мужское дело- там ведь силу нужно прикладывать и понимать куда и как грести, чтобы не перевернуться. Но попробовав лишь раз, мне очень понравилось. Нашей команде повезло, что наш капитан Даниил мастер в этом деле, он с 6 лет умеет сплавляться по реке, под его чутким руководством мы справились на ура и показали отличный результат.
    Лазертаг- это невероятно весело и забавно было валяться, прятаться за деревьями. В руки нам выдали по весу вполне настоящее оружие и пояса на голову- когда в нас попадал лазер, пояс срабатывал и начинал жужжать. Это было очень забавно!Ночью была дискотека- все отрывались как могли.
    На следующий день после продолжительных мастер-классов наступило время прощаться- было странно и грустно. Впервые хотелось остаться, настолько происходящее захватило."





 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru