Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Мы за ЗОЖ!

В течение 2-х  дней  в ТомИнТехе проводились акции по пропаганде здорового образа жизни. 26 октября 2017г. в ТомИнТехе прошла Ярмарка здоровья, а 27 октября ТомИнТех включился в акцию "Всемирный день борьбы с инсультом". 

26 октября в ТомИнТехе прошла Ярмарка здоровья, организованная нашей медико-психологической службы совместно Центром медицинской профилактики, Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь», Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» (16+), специалистом – экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области, а также при участии волонтеров Томского Волонтерского Центра. Студенты не только проверили и расширили свои знания о здоровом образе жизни, но и получили подарки за правильные ответы.

В холле 1 этажа работали станции по разным направлениям, связанным с профилактикой вредных привычек и правилами здорового образа жизни («Психология», «Репродуктивное здоровье», «Профилактика ПАВ», «Правила питания», «Наркотики и закон», «Популярно о ЗОЖ»).  За правильный ответ студенты получали жетоны, которые можно было обменять на подарки на станции выдачи призов. В качестве подарков участники ярмарки получали браслеты – сувениры и значки по ЗОЖ, магниты, ручки, карандаши, блокноты, тетради, точилки и прочие канцелярские принадлежности. Наибольшей популярностью пользовалась станция «Пьяные очки», на которой студенты могли проверить координацию своих движений в специальных очках, имитирующих алкогольное опьянение, а также продукция по контрацепции. В ярмарке приняло участие более 100 человек.

27 октября ТомИнТех включился в акцию "Всемирный день борьбы с инсультом". В акции приняли участие около 100 студентов из 4-х групп 1 курса, а также 11 студентов из нашей волонтерской команды «Алюминиевые огурцы». Студенты должны были пройти 4 станции, на 1 станции наши медики измеряли давление, контроль за которым является профилактикой инсульта. На второй станции студентам измеряли вес и рост, на сновании этого выводился индекс здоровья. На третьей станции под руководством Виктора Фомича выполняли физические упражнения, помогающие определить уровень физического здоровья. А на 4 станции работала Инфопалатка. Студенты отвечали на вопросы об инсульте (о признаках инсульта, первой помощи при инсульте и т.п.). Итоги «маршрута здоровья» подводились по каждому участнику, и по группе.  По итогам набранных баллов группа 377 признана самой здоровой группой ТомИнТех. Кроме того, в рамках акции ТомИнТех участвовал в городском конкурсе социальной рекламы Всемирного дня борьбы с инсультом. 
Видеоролик «Алюминиевых огурцов» (съемка и монтаж - В.Шевкун) занял первое место! 


Ярмарка здоровья

Ярмарка здоровья

День борьбы с инсультом

День борьбы с инсультом

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru