Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Второй выпуск школы экскурсоводов

Ряды экскурсоводов Томска пополнились новыми кадрами. В пятницу, 10 ноября 2017г., состоялся второй выпуск слушателей Первой городской школы  экскурсоводов. Учащиеся представили на суд комиссии свои авторские экскурсионные маршруты, часть которых войдет в городской проект «Экскурсионный марафон». Школа экскурсоводов проводилась на базе лаборатории экскурсионной деятельности Томского индустриального техникума.

    Во время обучения практикующие экскурсоводы и специалисты в области туризма поделились своим знаниями в области краеведения, составления и проведения экскурсий, секретами работы с разной аудиторией и на практике продемонстрировали свои навыки. На практических занятиях учащиеся посетили экскурсии, включающие основные достопримечательности Томска.
    Экзамены в Первой городской школе экскурсоводов принимали директора томских туроператоров и руководители музейных и культурных учреждений. По окончании курса слушатели получили Свидетельство, разрешающее им проводить экскурсии на территории г. Томска и Томской области.
    Напоминаем, Первая городская школа экскурсоводов создана по инициативе управления культуры администрации Города Томска при поддержке Туристского информационного центра г. Томска и Туристского образовательно-предпринимательского объединения.
    Создание школы связано с необходимостью наличия в городе системы дополнительного образования в области экскурсоводческой деятельности, которое в 2018 году, в связи с изменениями в законодательстве, станет необходимым для проведения экскурсий. Все экскурсоводы должны будут пройти аттестацию и получить аккредитацию для работы на территории города и области.
    Первый выпуск слушателей состоялся весной 2017 г.   
    Дополнительная информация по телефону 510-713 (Туристский информационный центр г. Томска).



 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru