Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

2 место на национальном чемпионате «Абилимпикс»!

    В Москве 1 - 3 декабря 2017г.в преддверии Международного дня инвалидов состоялся III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В чемпионате выступили по 84 компетенциям 900 участников из 75 регионов страны (школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов). Томскую область представили 7 участников. Наш студент Илья Сафронов занял 2 место по компетенции «Информационная безопасность». Кстати, 1 место занял тоже томич- студент ТУСУРа. Из томичей- студентов техникумов и колледжей только Илья завоевал призовое место.

Илья учится на 3 курсе по специальности «Организация и технология защиты информации». На региональном этапе по компетенции «Информационная безопасность» он занял 1 место.

Участникам национальных соревнований по компетенции «Информационная безопасность» надо было выполнить 5 заданий:
1.      Найти уязвимость в операционной системе, используя Kali Linux, nmap,  metasploit. Подтвердить наличие уязвимости (её запуском)
2.      Подобрать пароль к архиву abilympics_1.rar методом bruteforce (зная количество и вид символов).
3.      Обнаружить пароль почтового сервера с помощью wireshark на удаленном сервере.
4.      Определить пароль для точки доступа Abilympics_1
5.      Заблокировать в операционной системе все входящие и исходящие соединения, оставить доступ для определенного IP адреса и порта.

   Со всеми заданиями Илья справился, но не до конца, заминки были на взломе WiFi и в получении пароля.
   2 место Ильи очень весомо, ведь он набрал 86 баллов из 100 возможных, отстав от победителя всего на 4 балла, при этом победитель -студент вуза.

    Поздравляем Илью и его наставника Станислава Васильевича Лутовинова с победой!

Полная информация об участии Томской области в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» на сайте Регионального центра развития движения "Абилимпикс"   

Благодарственные письма и сертификаты экспертов 


Илья Сафронов, студент по спец."Организация и технология защиты информации"

Делегация Томской области

Во время соревнований

Илья вместе с наставником Лутовиновым С.В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru