Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Я профессионал в туризме-2017

    20 и 21 декабря 2017г. на базе ТомИнТеха проходил конкурс профессионального мастерства студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Сибирского региона по специальности «Туризм» «Я профессионал в туризме». Учредители конкурса: Департамент по культуре и туризму Томской области, Управление культуры администрации Города. В конкурсе приняли участие студенты ТГУ, Томского индустриального техникума и Новосибирского кооперативного техникума. В индивидуальном первенстве участвовали 10 студентов, в командном соревновались 4 команды. В этом году тематика заданий была связана с Грецией  в честь Года Греции в России.

    В состав Жюри вошли представители Департамента по культуре и туризму Томской области, Управления культуры администрации Города Томска, эксперты в сфере туризма, представители работодателей города Томска и Томской области. В конкурсе приняли участие 4 команды: 2 команды из НИ ТГУ («Олимпионики», Факультет физической культуры и «Сибирские Афины», ГГФ, Кафедра краеведения и туризма), команда Томского индустриального техникума «Богини ТомИнТех»  и команда «Звезды Олимпа» из Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза. 
    Конкурс проводился по двум номинациям:
1-я номинация – индивидуальные соревнования;
2-я номинация – командные соревнования.
    Индивидуальные соревнования включали в себя 4 этапа: 1. Тестовое задание. 2. Представление турпродукта на английском языке (устное сообщение на английском языке на тему «Туристские ресурсы моей малой родины»). 3. Решение профессиональных ситуаций во время телефонных переговоров. Участнику предлагает ситуации телефонного звонка. Необходимо в течение 2-3 минут провести переговоры с клиентом.4. Презентация туристского объекта «Город, в который я влюблен» (Участники вытягивают тему домашнего задания в первый день соревнований. Задача участников подготовить электронную презентацию на полученную тему).    

Тестовое задание
1 место – Мальцева А. (ГГФ ТГУ)
2 место - Евдокимова А. И Фалалеева Е. (ТомИнТех) 
3 место – Колпакова А. (ГГФ ТГУ) 

Представление турпродукта на английском языке
1 место - Мальцева А. (ГГФ ТГУ)
2 место – Колпакова А. (ГГФ ТГУ)
3 место - Кленин Г. (ГГФ ТГУ)

Телефонные переговоры
1 место - Мальцева А. (ГГФ ТГУ)
2 место - Травкин А.(НКТ) и Масолыко К. (ТомИнТех)
3 место - Колпакова А. (ГГФ ТГУ) 

Презентация туристского объекта

1 место - Мальцева А. (ГГФ ТГУ)
2 место – Кленин Г. (ГГФ ТГУ)
3 место – Колпакова А. (ГГФ ТГУ)

 Итоги индивидуальных соревнований:

1 место - Мальцева А. (ГГФ ТГУ)
2 место – Колпакова А. (ГГФ ТГУ)
3 место – Кленин Г. (ГГФ ТГУ)

     Командные соревнования включали 5 конкурсов:1) Конкурс «Визитка». 2) Рекламный конкурс «Сибирь для греков» (Подготовить авторский рекламный видеоролик для привлечения жителей Греции в Сибирь посетить достопримечательности Сибири. 3) Конкурс «The Black box» (Команды вытягивают задания из черной коробки, где описывается ситуация, из которой они должны найти выход и продемонстрировать его). 4) Конкурс «География туризма Томской и Новосибирской областей» (Капитан команды вытягивает название одного из районов своей области. Команда выбирает один из туристских объектов на территории района и готовит рекламное сообщение для потенциальных туристов из Греции об этом объекте). 5) Творческий конкурс «Сибирь глазами грека» (домашнее задание: театрализованное представление от лица  известного реального исторического деятеля, жившего/живущего в Греции).
    Лучшие визитки были у новосибирцев и «Олимпиоников», в конкурсе  «География туризма» наиболее успешно выступили обе команды ТГУ, в рекламном конкурсе (рекламное видео» самые высокие баллы получили «Богини ТомИнТех»  и  «Олимпионики», в конкурсе «The Black box» лучшими были команды ТГУ, а театрализованных сценках «Сибирь глазами греков» -«Богини ТомИнТех и «Олимпионики».
    Конечно, для зрителей наиболее зрелищными были командные состязания, все команды подготовили интересные визитки, театрализованные сценки о греках в Сибири, видео для потенциальных туристов-греков, а задания из черного ящика раскачали зал, так как все они были связаны с необходимостью занять жителей отеля в связи с какой-нибудь чрезвычайной ситуацией. Так что зал пел, танцевал, выполнял упражнения. Из индивидуальных соревнований наиболее зрелищным были телефонные переговоры, особенно когда в качестве туриста «звонил» П.А. Рыжиков.
    Очень хотелось бы отметить команду новосибирцев, им было выступать сложнее, чем другим командам не только потому, что они участвовали в конкурсе первый раз, а ещё и потому, что в их регионе меньше исторических экскурсионных объектов, чем в Томской области, но они сохранили боевой дух, показали сплоченность и стали главными аниматорами во время ожидания итогов конкурса. Наш студсовет взял шефство над новосибирцами и организовывал их свободное время. Кстати, жили гости из Новосибирска в нашей учебной гостинице.

Итоги командных соревнований:

1 место  -  «Олимпионики» (ТГУ Факультет физической культуры) – 486 баллов
2 место  -  «Богини ТомИнТех» (Томский Индустриальный техникум)- 471 балл
3 место  -  «Сибирские Афины» (ТГУ ГГФ Кафедра краведения и туризма) – 450 баллов
3 место  -  «Звёзды Олимпа» (Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза) - 448 баллов.

    Поздравляем студентов-победителей с победой! Поздравляем всех участников-студентов, их наставников, организаторов за серьезный и интересный конкурс, который позволил наметить дальнейшие шаги по повышению уровня подготовки студентов, обучающихся по спец. «Туризм».

    Осталось добавить, что от ТомИнТеха в индивидуальных соревнованиях выступали: Елизавета Фалалаеева и Анастасия Евдокимова из гр.355, Ксения Масолыко из гр.365. Е. Фалалеева получила диплом и приз «За яркую индивидуальность и профессионализм в индивидуальном зачете», Ксения Масолыко – «За профессиональный подход в решении конкурсных заданий в индивидуальном зачете».

    Поздравляем со 2 местом нашу команду-призера в составе: Алина Горимова (355гр.), Елена Прохоровская, Кристина Качкалда (365 гр.), Ирина Бац и Валентина Былицкая (гр.373в)!

    Благодарим всех студентов, участников конкурса, а также студентов-волонтеров из группы 375 (куратор Н.В. Максименко), студсовет в лице Н. Чалого за помощь в подготовке и проведении конкурса, и ,конечно,  наставников конкурсантов: М. А. Лунину, Л.В. Васильченко, О.А. Шулепову, Е.А. Терентьеву, Н. Тумакову, К.К. Клипку, П.А Рыжикова, А. В. Мешкову, А.Н. Мазенину, В.Б. Борейшу, Е.А. Рудникович. Также благодарим организаторов конкурса: И.В. Лахтионову (Департамент по культуре и туризму Томской области), С.П. Козуб (Департамент культуры Администрации Томска), Е.А. Терентьеву, Е.А. Уланову, Л.В. Васильченко,  Д.А. Котырло, О.А. Шулепову, М.А. Лунину,Е.А., А.В., Мешкову, Е.А. Рудникович, В.Б. Борейшу, П.А. Рыжикова, А.Н. Мазенину (ТомИнТех).

    Видеосъемка конкурса: Ю.Ефимова, Фото: В. Шевкун.
  Конкурсный ролик "Сибирь для греков"   ( Видеосъемка: Ю.Ефимова, монтаж: Н. Чалый , актер: А. Шарапов)

Читайте новости о ТомИнТехе в соцсетях: Открытая группа  Вконтакте   ТомИнТех Регион Закрытая группа ВКонтакте  Официальная группа в Фейсбуке Официальная группа в Твиттер  Официальная группа в Одноклассниках 


В.Л. Гирсов, председатель общественного совета при Управлении культуры администрации Томска, самый активный член жюри

М.С. Романова, член греческого общества г. Томска, член жюри
 

Презентация туристского объекта «Город, в который я влюблен» от команды ТГУ

Победительница в индивидуальных соревнованиях Мальцева Арина (ГГФ ТГУ)

Серебряные призеры - команда «Богини ТомИнТеха»

Новосибирская команда "зажигает"

Елизавета Фалалеева, гр.355 – диплом за «За яркую индивидуальность и профессионализм»

Ксения Масолыко, гр.365 –диплом «За профессиональный подход в решении конкурсных заданий»

Традиционное итоговое фото

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru