Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

День математики в ТомИнТехе

    7 марта 2018г. в актовом зале прошла интеллектуальная игра, посвященная Дню математики. Организаторы – преподаватели цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин по естественным наукам. В игре приняли участие 4 группы первого курса (372, 373в, 374, 377) и одна группа второго курса - 362, которая участвовала вне конкурса (ради спортивного интереса). В жюри конкурса вошли Стройнова В.Н. и Петров В.Ф.  Задания игры касались не только математики, но и других естественно-научных дисциплин, ведь математика – царица наук, как сказал великий математик К. Гаусс,  без математики не обходится ни одна область знаний.

    Игра проходила в 3 тура. В первом туре- "Своя игра" - участники выбирали из предложенных предметов (математика, информатика, физика, география) вопрос номер вопроса от 1 до 5. Чем больше номер вопроса, тем сложнее вопрос и тем больше баллов за него начисляется.  В этом туре лучше всех отвечала группа 362. Группа 373в хорошо показала себя в знании географии. Во втором туре- "Шифр Цезаря"- необходимо было расшифровать за кодированные пословицы (пословицы были взяты не популярные).  В этом туре быстрее и лучше справилась команда 372-ой группы. В третьем туре -"Математика в географии" - необходимо было ответить на вопросы (3 города были зашифрованы в ответах), найти города на карте и посчитать периметр в см и в км.  В этом туре быстрее всего с заданием справилась группа 372.
    Пока команды решали задания тура, для болельщиков тоже была организована игра "Вопрос-Ответ". Тому, кто отвечал правильно, вручался жетончик, который в конце игры можно было отдать понравившейся команде. Но жетоны были не просто жетонами, на них баллы были не проставлены, а зашифрованы в виде дробей,  логарифмов и т.п. В конце игры команды должны были эти жетоны расшифровать правильно и благодаря этому заработать дополнительные баллы.
    По итогам игры максимальное количество баллов заработала группа 362, но так как она выступала вне конкурса, призового места не получила. А призовые места распределились следующим образом: 1 место - 372 гр; 2 место - 373вгр; 3 место – 374.
    Остается добавить, что подготовили и провели игру преподаватели: Серикова Л,Х., Пургина М.В., Сороковенко И.Р., Вернигора А.М., Асадулина Г.С., Терехова В.А.

 


"Уровень "Бог" - группа 362

"Счастливые", но зашифрованные жетоны
 

"Своя игра" в самом разгаре
 

Команда группы 374 за решением задачи

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru