Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Мэр Томска посетил Томский индустриальный техникум

      21 марта 2018г. Томский индустриальный техникум посетил мэр Томска И.Г. Кляйн. В состав делегации вошли главы районов Томска, заместители мэра, представители профильных департаментов и управлений города, Межотраслевого производственного объединения работодателей и др. Цель визита - обсуждение вопросов сотрудничества и использования потенциала Томского индустриального техникума в благоустройстве и социально-экономическом развитии города. Во время визита гости посетили металлообрабатывающие мастерские и лабораторию исторических экспериментов «Путь Томича».

    Перед посещением металлообрабатывающих мастерских мэр сказал, что цель визита – познакомиться с возможностями техникума в благоустройстве новых городских пространств, по которым 18 марта проводился опрос населения. Кстати, по просьбе журналистов Иван Григорьевич проинформировал о результатах рейтингового голосования  томичей по благоустройству общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» . По словам мэра, на 1-е место вышел Лагерный сад, на 2-е – Михайловская роща, на 3-е – бульвар имени Кирова, на 4 -  пешеходная зона в переулке Томском на Новособорной и на 5 –м сквер у вокзала Томск-II.

    Первый пункт программы визита – посещение кузнечно-литейной и токарных мастерских. В момент посещения в литейно-кузнечной мастерской производилась отливка корпуса нефтяной задвижки для одного из томских предприятий. Кроме того, мэр поучаствовал в ковке элемента ограды. Иван Кляйн высоко оценил возможности производственной базы техникума по металлообработке, важность её использования для подготовки студентов не только ТомИнТеха, но и других образовательных учреждений. Приятной неожиданностью для мэра стало наличие в литейной мастерской ТомИнТеха современного оборудования, созданного томскими учеными (Институт физики прочности и материаловедения ФПМ СО РАН, НИИ автоматики и электромеханики ТУСУР).

    Следующим пунктом программы было посещение Лаборатории исторических экспериментов «Путь Томича» - учебно-производственного подразделения ТомИнТеха, в котором ведется практическая подготовка специалистов для городской сферы туризма и гостеприимства. Лаборатория – совместное детище техникума и Управления культуры, поэтому представляла её Светлана Козуб, советник по туризму Управления культуры, идейный вдохновитель проекта. Она подчеркнула, что лаборатория сегодня является важнейшим элементом городской системы краеведческого просвещения и туристских услуг.

    После осмотра экспозиций Лаборатории Иван Кляйн обсудил с начальником Управления культуры Денисом Шостаком, директором Томского индустриального техникума Владимиром Елисеевым . возможность увеличения потока туристов в Томск и задачи по продвижению Лаборатории исторических экспериментов, как одной из достопримечательностей города. Здесь же, в Лаборатории директор ТомИнТеха провел для гостей общую презентацию техникума, представил ключевые направления и показатели его деятельности.

    Завершающей и важнейшей частью визита стало конкретное обсуждение способов участия техникума в благоустройстве городских территорий, в изготовлении малых архитектурных форм и арт-объектов. Подводя итоги, Иван Кляйн отметил, что производственные возможности ТомИнТеха и уровень профессионализма его сотрудников вполне позволяют техникуму самостоятельно выполнять небольшие заказы по обустройству дворовых территорий, а в роли субподрядчика успешно участвовать и в крупных городских проектах. Для достижения конкретных договоренностей по сотрудничеству Иван Григорьевич предложил продолжить этот разговор на уровне профильных департаментов. 

 Информация о визите в СМИ и Интернете:

Официальный портал  Администрации города Томска 

РИА-Томск 

Томский Обзор  

Новости Томска на Яндекс

Томское время 

 Фото: Е. Глазырина (гр.364)

 


В токарной мастерской

В литейной мастерской

На кузнечном участке

Знакомство с продукцией мастерских

В лаборатории исторических экспериментов

Осмотр экспозиции "Томск времен СССР"

Обсуждение итогов визита

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru