Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Как студенты ТомИнТеха работали на ЧМ-2018

Гости чемпионата мира по футболу-2018, проходившего в России, отмечали необыкновенно доброжелательную атмосферу и хорошую организацию спортивного праздника. 2 студента ТомИнТеха тоже внесли свой небольшой вклад в организацию незабываемого спортивного события, работая в составе сводного студенческого отряда на сочинском стадионе Фишт.

Алексей Дмитриев делится своими впечатлениями о чемпионате:

"Я и Никита Трофимов работали секьюрити в составе сводного студенческого отряда. Нас томичей было человек 50, кстати, мы были единственными из техникумов-колледжей, остальные – из вузов. Мы с Никитой работали секьюрити в вип-зоне стадиона Фишт в городе Сочи: обеспечивали порядок и безопасность участников. Во время чемпионата больших проблем не было, по крайней мере, в нашей зоне, где были люди состоятельные и воспитанные.  А вот на матчах много чего было: обливали пивом стюардов, разворачивали пропагандистские и провокационные плакаты и многие другие шалости. На самом деле для нас самым сложным было не это, а то, что, трудно было бороться с желанием оставить рабочее место и посмотреть футбол.

Гости относились к нам хорошо (не все, конечно), люди разных стран очень сильно отличаются, кто-то более приветлив, кто-то менее, но в целом все были достаточно улыбчивы и приветливы. Это относится как к гостям, так и к самим футболистам. С иностранцами разговаривали исключительно на английском языке (учил каждую свободную минуту), но каждого иностранного гостя старались поприветствовать на его родном языке, а футболисту пожелать удачи. Это вызывало у иностранцев искреннюю и благодарную улыбку.

Самым сильным впечатлением было то, что видели всех игроков и представителей футбольных команд. И не просто видели, была возможность с каждым поздороваться и капельку поговорить. А ещё к некоторым командам приезжали первые лица их стран, и была возможность увидеть их «живьем».

Несмотря на то, что мы очень уставали, я рад, что мне посчастливилось принять участие в чемпионате!"

Удивительные факты  ЧМ-2018 в России


Алексей Дмитриев и Никита Трофимов

Фирменные бейджи студентов-секьюрити

2 томича - Алексей и Забивака, талисман, созданный студенткой-томичкой

Фирменная томинтеховская бейсболка тоже "работала" на ЧМ-2018

Алексей с русскоговорящим болельщиком из Германии

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru