Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Студенты ТомИнТеха приняли участие в проекте TomskHUB

  На протяжении двух месяцев студенты ТомИнТех под руководством преподавателей цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин  участвовали в проекте TomskHUB. Проект под названием «Придумай! Создай! Продай!»  создан по инициативе IT-компании Rubius и Администрации Томской области. Студенты участвовали в Чемпионате по настольным играм, в Турнире по решению изобретательских задач «Решайся!» и конкурсе проектов Хакатоне. 
   TomskHUB – проект, который должен стать единым центром доступа начинающих томских предпринимателей к менторам, необходимым знаниям, а также ресурсам региона и федеральных институтов развития. 
  Студенты ТомИнТех присоединились к проекту на 5 этапе, чемпионате по настольным бизнес-играм. Участниками стали студенты гр.354 Гапарова А., Неминская В., Ушакова Е., Воронова Д. Ребята создавали предприятия, выстраивали партнёрские отношения, торговали на бирже и строили  свой бизнес. А в итоге узнали, какие качества мешают им двигаться вперёд и достигать поставленных целей. 
  На следующем этапе Гапарова А., Неминская В., Ушакова Е. и другие участники «избавлялись от шаблонов» ("Взлом шаблонов") за 2 вечера! В первый день они узнали, как управлять проектами в стиле Agile. В частности, они узнали, почему важно работать в команде, а не заниматься всеми сторонами проекта самому и др. Во второй день участники научились из бумаги, скотча, пластиковых бутылок и стаканчиков создавать простейшие прототипы, которые привлекут миллионные инвестиции в проект. 
    15 ноября 2018 года прошёл Турнир по решению изобретательских задач «Решайся!» (ТРИЗ), в котором приняли участие студенты вузов и ТомИнТеха. На этом этапе к проекту присоединились и другие студенты нашего техникума: из гр.377 Кудрявцев В., Шмаков Д., Кондратьев М., Мишин С (руководитель Стройнова В.Н.), из гр.372   – Некрасов М., Хохлов Н., Малый Н., Максименко Е.; из гр.354 - Гапарова А., Неминская В., Ушакова Е., (руководитель Акобян Л.А. ). Команда ребят из гр.377 заняла второе место! 

   Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) была придумана в начале 40-х годов для того, чтобы решать проблемы и задачи по-новому. Придумать, улучшить, посмотреть под другим углом. ТРИЗ – это инструмент, который позволяет решать не только исследовательские, но и учебные, и реальные жизненные проблемы.  
   Рассказывает Михаил Некрасов (гр.372): « Было много интересных задач, а также рассказывали о способах, которыми можно решить легкие и сложные задачи под другим углом. Атмосфера была достаточно веселой и легкой."  
   Рассказывает Алият Гапарова (гр.354): «Вчера мы изучали нестандартное решение простых и не очень задач.   Я очень рада, что  Люсине Артемовна дала нам возможность поучаствовать в таком мероприятии. Действительно получаешь опыт, новых знакомых, столько позитива и знаний, что хочется ещё и ещё!».
   23-24 ноября состоялся последний этап «Хакатон» - это конкурс проектов по 3 направлениям: Приложения и сервисы для food-ритейла; Решения для сферы общественного питания;  Персонализированное питание. Команда, в которую входила Алият Гапарова, победила в номинации «Персонализированное питание». Их команда была единственной, представившей не только идею, но  готовое изделие: автомат, смешивающий напитки. Чтобы запрограммировать, собрать автомат, сделать дизайн и презентацию, ребятам прилось остаться на ночь. Кстати, дизайн интерфейса и рекламу с презентацией делала Алият.
   В завершение участники, прошедшие программу в объеме больше 16 часов (А. Гапарова, Е. Ушакова, В. Немчинская), получили сертификаты о повышении квалификации от Администрации Томской области.


Лера Неминская и Лиза Ушакова на чемпионате по настольным бизнес-играм

Алият Гапарова и Никита Малый презентуют результаты работы команды
[img4]

Команда студентов из гр.377 выполняет задание на ТРИЗ

Автомат по смешиванию напитков (этап Хакатон)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru