Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Волонтерский март-2019

   Март 2019 года  стал очень познавательным для волонтерской команды ТомИнТеха. Ребята за этот месяц посетили 2 мастер-класса и 2 семинара по разным направлениям, полученные знания они уже применяют в своей уже профессиональной волонтерской деятельности. 
   Мастер-класс от социально-благотворительного проекта «Город Добрых Дел» был посвящен работе с детьми ОВЗ. Наша команда с начала года помогает детям с ОВЗ, на мастер-классе волонтеры получили более глубокие знаниями о видах ОВЗ и особенностях работы с каждым, познакомились с новыми методами и формами работы с детьми ОВЗ. 
    Волонтеры не могли пройти стороной новый проект «Будь Здоров» о популяризации здорового образа жизни среди молодежи. На  первом мастер-классе от проекта «Зарядка.Да» ребята получили полезную информацию (о том, как правильно делать растяжку, какие упражнения направлены на определенные группы мышц, как правильно дышать во время тренировок  и пр.).  Вел мастер-класс уникальный человек - Сигаловский А. А. -   мастер спорта международного класса, чемпион Европы, 8-кратный Чемпион России, участник Чемпионата мира, чемпион Всемирной Универсиады, рекордсмен Томской области на дистанции 400 метров,  член сборной команды России. Наши студенты освоили  базовые упражнения для физической нагрузки и важные приемы дыхания во время тренировок, теперь  волонтеры будут делиться этими  знаниями со своими сверстниками. 
        24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Волонтеры-профилактики прошли обучение по теме «Профилактика туберкулеза» на базе ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» и совместно с психологической службой провели информационную палатку  в техникуме. 
   Кроме того, волонтеры прошли обучение по работе на акции по сдаче крови «Протяни руку помощи», которая будет проходить в ТомИнТехе 10 апреля. Наши волонтеры в команде с волонтерами-медиками будут работать на площадке по сбору крови. 
     14-15 марта в техникуме проходил конкурс «Я профессионал в туризме».  Волонтеры слаженной командой активно помогали гостям из Барнаула и из других образовательных учреждений ориентироваться в нашем техникуме, помогали в решении организационных вопросов. Гости из Алтайского государственного колледжа отметили доброжелательность и  отзывчивость наших волонтеров.   
      А ещё волонтеры приняли участие в Первом этапе марафона викторина «Эко-street», заработав баллы в общий зачет команды.  

     


На мастер-классе
 

На мастер-классе
 

Инфопалатка по профилактике туберкулеза
  

Инфопалатка по профилактике туберкулеза
 

На мастер-классе от проекта «Зарядка.Да»

Фото на память с Сигаловским А. А.
 

На конкурсе "Я-профессионал в туризме"

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru