Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Почти половина выпускников ТомИнТеха защитилась на «отлично»!

В ТомИнТехе выпускники защитили дипломные работы и некоторые уже успели получить дипломы. При этом 82 выпускника 2014 года (46,9%) защитились на «олично», а 22 человека (14%) – получили дипломы с отличием (так называемые «красные дипломы»). Количество отлично защитившихся – на уровне прошлого года, а количество «краснодипломников» - выросло. В целом по обоим показателям в ТомИнТехе в последние годы наблюдается устойчивая динамика роста. Качественный рекорд в этом году поставила группа 426 (специальность «Гостиничный сервис»), в которой 11 из 12 выпускниц защитись на «отлично», а шестеро из них, т.е. ровно половина, ещё и получили диплом с отличием. Хорошо поработали с ним и преподаватели, и куратор группы Е.А. Рудникович.

Каких специалистов ТомИнТех выпустил на рынок труда? 

Во-первых, это квалифицированные рабочие и служащие: токари, коммерсанты в торговле и секретари-референты. По двум последним профессиям это последние выпускники ТомИнТеха, набор по ним прекращен.

Во-вторых, это специалисты и менеджеры среднего звена по следующим специальностям: «Туризм», «Гостиничный сервис», «Реклама» и «Коммерция».

Как отмечает Владимир Анатольевич Елисеев, зам. директора ТомИнТеха, высокий уровень дипломных работ и их презентаций удалось обеспечить стопроцентной предзащитой (раньше она проводилась только в отдельных группах). Выпускники смогли обкатать свои выступления, получить от экспертов замечания и успеть их устранить.

А экспертами выступали не только преподаватели техникума, но и многочисленные представители томских организаций и предприятий, будущие работодатели. Так, например, председателями государственных экзаменационных комиссий на защите дипломов в ТомИнТехе выступили: у специалистов по коммерции – директор по персоналу сети универмагов «Разноторг» Л.Н. Волковняк, у специалистов гостиничного сервиса – управляющая Парад Парк Отелем О.С. Михайлова, у специалистов по рекламе – руководитель компании «Будурчи» Д.М. Бодур.

Владимир Анатольевич Елисеев, присутствовавший практически на всех защитах обязательно задавал выпускникам вопрос о трудоустройстве. Оказалось, что большинство из них уже устроились на работу и, как правило, по специальности. Так, например, многих выпускников-коммерсантов вы сможете увидеть в крупных торговых центрах Томска, особенно в новом «Изумрудном городе». Подробную и точную информацию о трудоустройстве выпускников ТомИнТеха можно будет посмотреть в ежегодном Публичном докладе, который будет опубликован на нашем сайте в августе.

И, в заключение, пара штрихов к картине выпуска – 2014 в ТомИнТехе.

Как всегда у нас, треть секретарш выпускалась с детьми на руках. Почему они так быстро и дружно становятся мамашами, большая загадка.

Оригинально обставили защиту наши креативные выпускницы по специальности «Реклама» во главе со своим лидером Полиной Кокориной.  Они выставили для членов ГЭК воду в бутылочках с наклейкой «Здесь могла бы быть наша реклама» и тарелочки с конфетами. Стоит ли удивляться, что все они защитились на «отлично»!


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru