Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

На базе ТомИнТеха стартовали курсы подготовки «информационных гидов»

15 марта 2016г. на базе Томского индустриального  техникума стартовали курсы подготовки «информационных гидов». Цель проекта - создание комфортной информационной среды в области туризма для гостей и жителей города. Данный пилотный проект реализуется Департаментом по культуре и туризму Томской области, Управлением культуры администрации города Томска, Томским индустриальным техникумом, Туристским информационным центром. Курс рассчитан на тех специалистов, которые первыми встречают гостей города – это администраторы гостиниц, таксисты и работники других служб сферы гостеприимства. Первыми слушателями курсов стали водители томской компании, осуществляющей пассажирские перевозки,«Ё-такси". 

Выбор на обучение таксистов из этой компании выпал неслучайно. «Ё-такси»- это  компания, имеющая в своем парке только новые отечественные автомобили марки Лада «Веста» и «Ларгус», оснащенные экологически-чистым оборудованием, счетчиками проезда и терминалами для безналичной оплаты.

В рамках курса обучения слушатели прослушают информацию о самых главных достопримечательностях Томска и Томской области, посетят их в сопровождении профессиональных экскурсоводов, узнают о местах и условиях получения бесплатной туристической карты города, сдадут итоговый экзамен и получат сертификат «Информационного гида».

По итогам обучения на брендированных машинах «Ё-такси» появится знак «Туристическая информация», который означает, что водитель может сориентировать гостя города и предоставить первичную информацию по туризму на территории города и области, в том числе о турфирмах и экскурсиях, иных туристских услугах. Заказать такое такси можно будет в аэропорту Богашево, в гостиницах города, а так же в городском и областном туристских центрах. 

«Проект очень важен для нашего региона, поскольку помогает специалистам сферы гостеприимства правильно ориентировать гостей и оказывать им первичное информационное обслуживание. А для этого они сами должны знать свой край, его историю и культуру», — отметил начальник областного департамента по культуре и туризму Павел Волк.

Материал подготовлен  с использованием информационных материалов Департамента по культуре и туризму Томской области и  Управления культуры администрации города Томска



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru