Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

C Новым годом!

Перед празднованием Нового года принято подводить итоги. Вот и мы решили подвести итоги уходящего года, вспомнить, чем запомнился этот год. 2016 год был особенным для ТомИнТеха, юбилейным: нам исполнилось 120 лет! Наше образовательное учреждение - старейшее среди профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Томской области. И особенно важно, что юбилейный год ознаменовался многочисленными победами и достижениями, а также событиями, рассказ о которых начинается со слов "впервые", что в юбилейный год было много начинаний, нововведений, что, несмотря на экономические трудности, были реализованы интересные проекты.

 ТОМИНТЕХ-2016
Как и каждый год в техникуме проводятся традиционные мероприятия, так и в 2016 году были проведены День студенческого самоуправления, День туризма, Посвящение в студенты, Студенческий Новый Год, спортивный фестиваль «ТомИнТехОлимп», конференции по информационной безопасности и конференция, посвященная Дню энергетика, акции, посвященные пропаганде здорового образа жизни, предметные недели, конкурсы и олимпиады и другие мероприятия. А кроме этого, в 2016 году были такие события и внедрены нововведения, которые положили начало новым традициям нашего техникума.

ВПЕРВЫЕ

ТомИнТех стал организатором отборочных соревнований регионального региональном этапе II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Туризм».

- По инициативе и на базе ТомИнТеха состоялся первый Областной конкурс профессионального мастерства студентов по специальности «Туризм» «Я профессионал в туризме». В конкурсе приняли участие 5 студенческих команд из всех томских образовательных организаций, где ведется подготовка специалистов по туризму: ТГУ, ТГПУ, Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций и ТомИнТеха.

- Впервые ТомИнТех принял участие в двух мероприятиях федерального уровня по специальности «Туризм»:- во Всероссийском форуме туристских волонтеров i.Pro (А. Осадчая, Н. Зайцева, К.А. Ильченко) и в работе первой Всероссийской молодежной школе туризма (Н. Зайцева).

Лаборатория экскурсионной деятельности и туристский волонтерский отряд ТомИнТеха совместно с Департаментом профессионального образования ТО и Управлением культуры администрации г. Томска Туристским информационным центром г. Томска и Первым экскурсионным бюро г. Томска организовали и провели первый краеведческий квест «Путь Томича» для иногородних первокурсников томских и пригородных техникумов и колледжей. В нем приняли участие команды по 10 человек от 11 образовательных учреждений. 

 - Студенты ТомИнтеха приняли участие в новом проекте туристского информационного центра «Родители волнуются!», в рамках которого студенты проводят экскурсии для абитуриентов и их родителей.

- Впервые наш отряд поисковиков «Поиск» поисковики дважды ездил на Вахту Памяти. Весной - в Старорусский район Новгородской области, а августе - в Духовщинский район  Смоленской области. 

НОВАЦИИ

- Появилось ещё одно учебно-производственное подразделение ТомИнТеха – Лаборатория экскурсионной деятельности «Путь Томича». На базе лаборатории с декабря действует молодежный экскурсионно-выставочный комплекс, он станет площадкой для постоянной практики будущих специалистов в сфере туризма и гостеприимства, а также рекламы, коммерции и компьютерных технологий.

Получена лицензия на подготовку специалистов по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»

Студенты выпускного курса по специальности «Организация и технология защиты информации» прошли программу подготовки специалистов операторов для областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Все 36 студентов получили сертификат об обучении, а 10 студентов – сертификат о включении в кадровый резерв МФЦ, что дает им возможность устроиться на работу в любой МФЦ на территории Томской области.

На базе ТомИнТеха были организованы курсы подготовки «информационных гидов». Первыми слушателями курсов стали водители томской компании, осуществляющей пассажирские перевозки «Ё-такси». 

  ЮБИЛЕЙНОЕ

К 120-летию нашего учебного заведения в ноябре в спортзале был проведен флешмоб «Рекорд техникума»: 120 человек делали 120 отжиманий. Таким образом, каждый участник отжался за каждый год существования! Участвовали студенты 7 «мужских» групп (361, 362,367, 3627, 351,352,357 гр.). Рекордсменами стали второкурсники Пирожков Денис (гр.352) и Тахтабаев Ришат (гр.357). Они сделали 120 отжиманий за один подход!! 

2016 год стал юбилейным не только для техникума, но и для учебной гостиницы. 2 ноября исполнилось 10 лет с тех пор, как в одном из подъездов пятиэтажной новостройки по адресу ул. Беленца 11/1 открылась учебная гостиница нашего техникума (тогда – ещё профессионального лицея). Открылась, чтобы стать площадкой для постоянной и интенсивной практики студентов, осваивающих профессию администратора гостиницы, и для того, чтобы просто принимать и обслуживать гостей города Томска – профессионально, качественно, заботливо.

 Закончить подведение итогов 2016 года хочется нашими наградами и победами в конкурсах.

 ПОБЕДЫ И НАГРАДЫ

Самые важные победы – это победы в профессиональных конкурсах.

4 призовых места в 3-х компетенциях на II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia: 2 место в компетенции «Веб-дизайн»( Е. Мищенко), 2 и 3 места в компетенции «Сетевое и системное администрирование»(Е. Белянко и Д. Племянников), 3 место в компетенции «Электромонтаж» (О.Перов).
- 1 место в региональном этапе II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (В. Фоминых).
- 1 место в областной компетентностой олимпиаде по Web Design среди студентов профессиональных образовательных организаций Томской области в номинации «Любитель» (Е. Мищенко).
- 2 место по округу и 5 место по России в отборочном туре международной олимпиады IT-Планета по конкурсу "Веб-дизайн".
- 1 и 2 место в компетентностной олимпиаде по программированию (Е.Мищенко и Д. Шепырев),
- 2 место в номинации «растровая графика» (Р.Махмудова Роза).
- 1 место в индивидуальном (А. Губина) и командных соревнованиях в областном конкурсе профессионального мастерства студентов по специальности «Туризм» «Я профессионал в туризме».
- 1 место в номинации «Проекты в сфере городского дизайна и туристской навигации» в городском конкурсе проектов в сфере туризма и гостеприимства «Гостеприимный Томск» (Т. Аксютина проект настольной краеведческой игры "Путь томича").
- 1 место в номинации за самое яркое и убедительное выступление в рамках Всероссийской олимпиады для обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Туризм»  и  «Гостиничный сервис».
- 1 место в областной олимпиаде по химии (Н.Янович)

- Среди других конкурсов больше всего побед у нашей волонтерской команды «Алюминиевые огурцы»: 1 место в «Волонтериаде-2016» (спортивное мероприятие для волонтеров Томска и Томской области).  2 место в городском конкурсе «Снежная  вахта»! Свою главную награду – денежный сертификат на 20 тыс. руб. ребята передали кризисному центру «Маленькая мама», которому они помогают уже несколько лет. Поздравляем наших волонтеров с победой и добрым человеческим поступком! 3 место в программе «Весенний марафон здоровья». 2 место в конкурсе «День добрых дел». 3 место в квесте «День Победы». Победы в городской программе «Осенний марафон здоровья» (I Место в фотоконкурсе "InstaЗОЖ", I Место в соревнованиях по интеллектуальным викторинам "Заряжай мозги" для волонтерских команд,II Место по итогам программы "Осенний марафон здоровья".

Среди спортивных побед отметим 2 место в категории кумитэ среди девушек на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок успеха» (К. Теплякова) и 3 место в областных соревнованиях по пулевой стрельбе (С. Овчинникова, Е.Цыганова, В.Юшкова).

 Кроме этого:
- 4 именные стипендии Правительства РФ: Геворгян Арам, Гаврилин Даниил, Перов Олег, Мищенко Евгений.

- 2 сотрудника нашего техникума награждены высокими наградами: зам. директора по УПР Елисеев Владимир Анатольевич награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, а преподавателю Акобян Люсине Артемовне присуждена премия Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

 Конечно, побед и наград было больше, мы упомянули о самых основных. От души поздравляем всех победителей и награжденных!  А также поздравляем всех с наступающим праздником - Новым 2017 годом всех наших сотрудников и студентов, а также наших партнеров и друзей ТомИнТеха! Счастья, здоровья и новых достижений!

P.S. В дни юбилея корреспондент нашего прессцентра студентка гр.345 Анастасия Осадчая вязла интервью у нескольких студентов, где попросила их рассказать,как попали в техникум, что им нравится, и что бы они хотели пожелать родному техникуму. Ниже публикуем отрывки из интервью.



 







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru