Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

ТомИнТех готовится к чемпионатам

    Вот уже несколько лет Россия участвует в международном некоммерческом движении WorldSkills, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.
    В Томской области соревнования проводятся третий год. Наш техникум активно участвует в чемпионате. В 2016г. наши студенты завоевали 4 призовых места в трех компетенциях: 2 место в компетенции «Веб-дизайн», 2 и 3 места – в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и 3 место в компетенции «Электромонтаж». Подробнее
    В 2017 г. ТомИнТех также примет участие по компетенциям «Электромонтаж» (21-22 сентября) и «Системное администрирование» (15-16 сентября).Сейчас проходит подготовка к 1 отборочному этапу у студентов групп по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (компетенция «Электромонтаж») и «Компьютерные сети» (компетенция «Системное администрирование»), причем по компетенции «Электромонтаж» будет участвовать вся группа 341. Подготовку студентов ведут мастера и преподаватели техникума: Лутовинов С.В., Герасимов В.В., Казанцев И.Д., Куликов Р.И.
    Конкурсные задания по компетенции «Электромонтаж» включают в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования и выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником.
    Конкурсные задания по компетенции «Системное администрирование» включают в себя базовую настройку, настройку сетевых служб, служб каталогов и служб управления файловыми хранилищами.
    Победители внутреннего отборочного этапа (2 лучших - по компетенции «Электромонтаж» и 4 лучших - по компетенции «Сетевое администрирование») будут участвовать в следующем отборочном этапе – среди победителей внутренних отборочных конкурсов образовательных учреждений профессионального образования области.

Сайт регионального конкурса   

Страница регионального конкурса в Вконтакте 

Сайт национального конкурса 

 

     Кроме того, 27-28 сентября на базе ТомИнТеха 27-28 состоится региональному чемпионату профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Информационная безопасность», в котором примут участие 5 студентов: 4  - из ТоминТеха и 1 – из ТПУ.
   В 2016 г наш техникум проводил соревнования по компетенции «Туризм». Наш студент успешно справился с заданиями, набрал 88 баллов и получил «золото». Подробнее  
   Конкурсные задания по компетенции "Информационная безопасность" включают в себя определение уязвимости в операционной системе, запуск скрипта на перезагрузку операционной системы, определение пароля к архиву, обнаружение пароля почтового сервиса с помощью программы Wireshark, установка ПО, определение пароля для точки доступа, настройка Firewall (межсетевого экрана), блокировка входящих и исходящих соединений, открытие доступа для определенного IP адреса.
   Оценивать конкурсантов будут эксперты, прошедшие специальную подготовку.

Региональный центр развития движения "Абилимпикс"  

Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru