Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Конкурс-переводчиков-2017

    В ноябре 2017г. в техникуме состоялся «Конкурс переводчиков», который проводился среди студентов 1-4 курсов всех специальностей, изучающих иностранный язык. Организатор конкурса – цикловая комиссия английского и русского языков. Студенты имели возможность участвовать в 2-х номинациях: «Проза» (Перевод художественного текста с английского языка на русский язык) и «Технический перевод» (Перевод текста технической направленности с английского языка на русский язык). Для художественного перевода был выбран текст из книги Ч. Диккенса «Лавка древностей». Технический текст представлял собой неадаптированный отрывок научно-технической направленности.  

    Работы участников оценивались с точки зрения точности и достоверности перевода, отсутствия ошибок, языковой компетентности, творческого подхода и др. Участникам пришлось приложить немало усилий и знаний для достижения результата. Конкурсные задания были предоставлены всем желающим, а вот представлены на суд справедливого, но строгого жюри, были 12 работ самых смелых участников.  8 (Кара В., Гончарова Е., Игловский В., Крюкова А., Орлов А., Свириденко Д.,Чеснокова А.) – в номинации «Технический перевод» и 4 (Евдокимов Н., Киряков Н., Куимов М., Умблиа М.) – в номинации «Проза».
    Лучшими из них стали: 
-Евдокимов Никита, гр.357 (номинация «Технический перевод»),
-Гончарова Елизавета, гр.364 (номинация «Проза»).
    Поздравляем!
    Хочется сказать, что студенты, принявшие участие в конкурсе переводчиков, сделали правильный выбор, так как  в современном мире знание иностранного языка, в частности, английского, дает большие преимущества и расширяет возможности, как в карьере, так и в личной жизни.


 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru