Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады сервису и туризму

    20-21 марта 2018 года в Томском индустриальном техникуме прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады по укрупненной группе специальностей «Сервис и туризм». В Олимпиаде приняли участие 6 студентов 2-х техникумов: Томского индустриального техникума и губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций.

    Основные задачи Олимпиады:
- проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности;
- совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления;
- проверка способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности;
- стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию;
- повышение интереса к будущей профессиональной деятельности;
- развитие конкурентной среды в сфере СПО, повышение престижности специальностей СПО;
- повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена.
    На Олимпиаде обучающиеся выполняли профессиональное комплексное задание, нацеленное на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности. Содержание и уровень сложности конкурсных заданий соответствует федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования с учётом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.
В состав жюри вошли преподаватели 2-х техникумов и представители от работодателей в сфере туризма и гостиничного дела, а также представитель профильной кафедры НИ ТГУ.
    От ТомИнТеха в Олимпиаде участвовали студенты, обучающиеся по специальностям «Гостиничный сервис», от ГКСКТИИ - студенты, обучающиеся по специальности «Туризм».

    Анализ результатов выполнения заданий:
    При выполнении тестового задания (задания 1 уровня) студенты показали недостаточное знание экономических терминов, логики выполнения расчетов. В заданиях на английском языке (задания 1 уровня) были не соблюдена структура, допущены грамматические ошибки  и др. 
    При выполнении задания по специальности 43.02.11 Гостиничный сервис «План организации выполнения требований VIP - гостя» (задания 2 уровня) студенты допустили  не включили весь перечень требований VIP гостя при оформлении  плане, при выполнении задания по специальности 43.02.10 «Туризм» «Выбор предприятий питания» (задания 2 уровня) была неверно указана ссылка на официальные сайты предприятий питания. При выполнении второго задания «Прием телефонного звонка и решение профессиональной ситуации по телефону» (задания 2 уровня) были допущены такие ошибки, как: снятие трубки телефона, не дождавшись третьего звонка; в конце разговора не студенты не повторяли заказ клиента и др. При выполнении задания «Работа с конфликтной ситуацией»(задания 2 уровня) был  некачественно оформлен план мероприятий по решению конфликтной ситуации, не прописаны зоны ответственности за реализацию того или иного мероприятия и др. 

    Итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады по укрупненной группе специальностей «Сервис и туризм».

1 место - Бутарова Анна Викторовна, ОГБПОУ ГКСКТИИ
2 место - Юн Анастасия Викторовна, ОГБПОУ ГКСКТИИ
3 место - Андреева Ольга Андреевна, ОГБПОУ «ТомИнТех»

Поздравляем победителей и призеров, а также их наставников!

Сводная ведомость регионального этапа Всероссийской Олимпиады по укрупненной группе специальностей «Сервис и туризм»
Графический анализ выполнения заданий в разрезе образовательных учреждений.

Фото: Е. Глазырина (гр.344)


Члены жюри

Выполнение задания
 

Награждение участников и призеров
 

Зам. по УПР ТомИнТех Уланова Е.А. с победителем Олимпиады Бутаровой Анной
 

Призер - Юн Анастасия

Призер - Андреева Ольга

Общая фотография организаторов и участников


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru