Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

День самоуправления-2018

     5 октября в ТомИнТехе прошел День студенческого самоуправления. В этот день 95 студентов выполняли обязанности директора и его заместителей, преподавателей, кураторов, методистов, психологов и др. Впервые этот день прошел в День учителя, которому они и был посвящен. 

    По традиции день начался с линейки, на которой были передены "бразды правления" студентам-дублерам, а затем дублеры приступили к выполнению своих обязанностей. По давней томинтеховской традиции главные посты заняли члены студсовета: директор - Прокопьева М., зам. по УВР - Окишева А., зам. по УПР - Тимченко Е., начальник охраны - Никитин В.  
    После напряженного учебного дня все "оставшиеся в живых" собрались в актовом зале. Дублеры отчитались о проделанной работе. Например, директор Прокопьева М.Е. занималась расчетами по оснащению лаборатории радиомонтажа, зам. по УПР Тимченко Е.Д. - анализом трудоустройства выпускников, кроме того, она показала фильм о чемпионате WSR. Зам. по УВР Окишева А.В. отчиталась о том, что оформила 8 допусков, провела заседание учебно-воспитательной комиссии, на которой, кстати, было принято решение о наказании 30 пойманных службой охраной курильщиков - проведении субботника. А начальник охраны рассказал о нарушителях порядка, в том числе о пойманных курильщиках, среди которых оказались дублеры!!! Кознова А.Д. отчиталась о работе методической службы, методисты посетили 11 уроков. Среди недостатков отметили, что некоторые дублеры плохо подготовились к уроку, что были зафиксированы факты нарушения дисциплины на уроках.
    Особо необходимо отметить работу рядовых дублеров - преподавателей. Большинство из них серьезно подготовились к своей роли и провели интересные уроки. Очень довольна своим дублером Ольга Яковлевна Тарасенко: Володя Федоров (гр.371) не только провел интересные эксперименты по передаче энергии на расстояние на уроках по электротехнике, но и сам изготовил прибор для урока (индукционный нагреватель). Людмила Викторовна Васильченко отметила С. Волкову и К. Краснобаеву, которые провели в группе самостоятельную работу, очень четко и понятно объяснив задание.    
    Наталья Александровна Тумакова так отозвалась о своем дублере (английский язык): «Хомушку Чаяна (гр.386) сама изъявила желание быть дублером. Бесстрашная первокурсница Чаяна отправилась в группы выпускников 367 (мальчики) и 366 (девочки). Не робея вещала, старалась. Чаяна сказала, что ей было интересно, что страха не испытывала. Отметила, что работа преподавателя интересная, но требует много терпения и сил, а еще чувства юмора.» Лилия Хатыповна: "Вместо меня вели дублеры-старшекурсники из 362 гр. Борисов Александр и Тютявин Никита. Зная, что на них можно положиться, я была спокойна. Ребята уже не в первый раз участвуют в дне самоуправлении, подошли со всей серьезностью". Иван Юрьевич Земляков о Михаиле Толстогузове, дублере по информатике:" Достоин оценки 5++. Уровень сложности материала был даже выше, чем требовалось. Очень артистичный, умеет захватывать внимание!"
        Интересно, что некоторые "преподаватели" провели уроки не только по профилю, например, Ульяна Невежина (гр.365 -спец. "Туризм") кроме урока по организации туриндустрии, ещё провела урок по формальной логике у рекламщиков на информатике. 

   Кроме традиционных событий День самоуправления-2018 отличался обилием новшеств:интервью с преподавателями, выступление новой команды КВН ТомИнТеха, зажигательный танец от молодых преподавателей и др. 
  Особенно порадовало выступление новоиспеченной группы КВН под руководством И.А. Абатурова "Куплю стипендию!" (думаем, что бухгалтерия будет в восторге от этого названия). Во-первых, с момента создания команды до первого выступления прошло всего пара недель, тем не менее команда выступила, во-вторых, все шутки были на "местную" тему и тему праздника Дня учителя: про наших учителей, а в-третьих, уже давно в ТомИнтехе не было своей команды КВН, и то, что она создана - это здорово! Пожелаем им удачи! 
    Вообще, в заключительной части много было посвящено педагогам. Например, ведущая Саша Алексеева провела несколько интервью с преподавателями в формате передачи "Наедине со всеми". Мы кое-что новое узнали о наших преподавателях (а это были И.А. Абатуров, П.А. Рыжиков, Г.Д.Титов, А.М. Вернигора): о некоторых фактах их карьеры, любимых выражениях и т.п.  Фильм, где студенты выясняли степень знакомства преподавателей с молодежным жаргоном ("хайп", "хейтер", "жиза","свайпнуть") показал, что наши преподаватели имеют серьезные пробелы в знании студенческого языка. 

   Завершился День самоуправления-2018 танцем "преподавателей".


Передача от директора к "директору"

Дублеры-на выход!

Дублеры зам. по УВР Окишева А. и директора Прокопьева М.

Дублеры-химики А.Борисов и Н.Тютявин

Дублер-психолог Д.Крыжановский: "О чем вы хотите поговорить?"

Вова Федоров объясняет принцип работы собранного им самим индукционного нагревателя

Интервью с преподавателями. И.А.Абатуров

Новоиспеченная команда КВН "Куплю стипендию"

Студсовет исполнил рекламный танец в честь предстоящего конкурса "Танцуй за специальность"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru