Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

1-е место в областном конкурсе «Твоя идея»

   Команда студентов ТомИнТеха под руководством Геннадия Маштакова  заняла первое место в номинации «Патриотизм и гражданственность» областного конкурса проектов «Твоя идея». Победу им обеспечил проект «Живая история. Цикл мультимедийных и интерактивных квестов по истории Томска». Осуществляется проект на базе учебно-производственного подразделения ТомИнТеха – Лаборатории исторических экспериментов «Путь Томича».

    Учредитель и организатор конкурса – Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, который выделяет гранты на реализацию лучших проектов.

   Грант, который получит Геннадий и его команда(Е. Демин, А. Сидельникова и В. Федоров), пойдет на вполне материальные вещи – исторические костюмы (томских казаков, купцов, солдат, а также томских барышень прошлых веков), материалы для изготовления исторической бутафории и для проведения исторических мастер-классов. А профессиональная фотокамера позволит подготовить качественный мультимедийный контент.

   Замысел Геннадия и его команды амбициозен: разработать 4 увлекательные программы - по каждому из четырех веков томской истории и предложить детям и молодежи пройти весь Путь Томича. Пройти, погружаясь в живую плоть событий, вступая в контакт с героями томской истории, принимая исторические решения и обнаруживая их последствия.

    Удастся ли реализовать этот замысел? Геннадий уверен, что да.

    Есть надежная и креативная команда. Есть заинтересованные партнеры – руководители и специалисты туристской отрасли и культурной сферы Томска. Есть база – Лаборатория с её оригинально оформленными помещениями и мультимедийным оборудованием.

    Но главный ресурс Геннадия – это его настоящий мужской характер: «сказано – сделано!». Он только в этом году поступил на 2-й курс ТомИнТеха по специальности «Туризм», но за неполные три месяца успел параллельно с основной учебой пройти Школу предпринимательских навыков и Городскую школу экскурсоводов, освоить квалификацию ведущего интерактивных программ и включиться в их проведение на базе Лаборатории. Целеустремленность, ответственность, самодисциплина – эти качества Геннадий приобрел в армии, где служил не только срочную, но и по контракту, в том числе  и «горячих» точках.

  Этим и объясняется его убедительная победа на конкурсе – Геннадий - лидер по количеству набранных баллов среди победителей всех семи номинаций конкурса.

  Поздравляем команду  и их наставника Борейшу В.Б. с победой и желаем успехов в реализации проекта!




 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru