Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Волонтерский декабрь-2018

    Декабрь в Томске начался с главного городского события – Праздника «Елка-2019», на котором состоялось закрытие фестиваля «Томск-хрустальный». Волонтеры ТомИнТеха стали частью волшебного мероприятия, помогали организаторам и гостям, представляли команды из разных городов, которые приезжали соревноваться в ледовом искусстве. 
     Также волонтеры помогали в организации и проведении IV Съезда медработников онкологической службы ТО «Актуальные вопросы оказания онкологической помощи в ТО», который проходил в библиотеке им. А.С. Пушкина. Ребята работали в гардеробе, на регистрации и встрече гостей.     
    В декабре выпало очень много снега, а многим пожилым людям, живущим в своих домах, не под силу самим убрать снег. В рамках социально-благотворительного проекта «Город Добрых Дел» наши помогли убрать снег во дворах пожилых людей.
    9 декабря проходил IX Ежегодный областной слет волонтеров, на котором ребята познакомились с другими волонтёрским организациями из Томской области.  Волонтеры посетили несколько мастер-классов  и приняли участие в КВИЗе «Добровольчество», команда во время игры узнала много разной и полезной информации, например, по истории добровольчества,  исторических личностях в добровольческой деятельности. 
   Волонтеры также участвовали в квестах Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту. Команда получила яркие эмоции и впечатления, а так же памятные призы от департамента. 
   В 7 декабря рамках Международного дня прав человека волонтерская команда организовала и провела мероприятие для детей с нарушением слуха. Дети узнали, какие права и льготы они могут получить в нашей стране. Также волонтерами был проведен мастер-класс для детей с ОВЗ в Школе-интернате для обучающихся с нарушением слуха по изготовлению открыток к Новому году. 
   Кроме мероприятий, где приходилось трудиться, были мероприятия, где ребята могли отдохнуть. 23 декабря состоялось итоговое мероприятие флагманской программы Департамента профессионального развития «Волонтерская лига», которое проходило на базе ТомИнТеха. Организаторы мероприятия постарались дать возможность ближе познакомиться волонтерским командам между собой, поиграть в КВИЗ, потанцевать и в конце мероприятия получить почетные бейджи с надписью «ВОЛОНТЕР». 
  Также наших самых активных волонтеров пригласили на церемонию подведения итогов 2018г. в молодежной политике города «Молодильник-2019», где была представлена концертная программа, розыгрыш призов, фуршет и награждение  организаций и специалистов в области молодежной политики.
   Вот так закончился 2018 год – год  добровольца(волонтера) в России.


На уборке снега

Руководитель волонтерской команды Батеева А.К. с благодарственным письмом от Департамента по молодежной политике Томской области

На съезде медработников

Мастер-класс для детей с ОВЗ в Школе-интернате для обучающихся с нарушением слуха по изготовлению открыток к Новому год

На итоговом мероприятии флагманской программы "Волонтерская лига"

На областном слете волонтеров


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru