Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Участие в работе круглого стола по подготовке участников чемпионата WSR по компетенции Предпринимательство.

    Преподаватель ТомИнТеха А.Л. Рафальчук является экспертом "WORLDSKILLS RUSSIA"  по компетенции «Предпринимательство»  и  отвечает в ТомИнТехе за подготовку участников чемпионата «Молодые профессионалы» по данной компетенции. 22 февраля она приняла участие в работе круглого стола по подготовке участников чемпионата WSR по компетенции «Предпринимательство», который состоялся на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса. 

   На круглом столе участники из самых разных регионов России (Курская область, Красноярский край, Томская область и Республика Хакасия) обменивались опытом по подготовке участников чемпионата «Молодые профессионалы», а представители Колледжа рассказали о работе по созданию условий для формирования и развития предпринимательских компетенций у студентов Республики Хакасия, поделились накопленным опытом по развитию предпринимательских навыков у студентов СПО. Мероприятия сертифицированного центра компетенций республики Хакасии по компетенции «Предпринимательство» включают в себя не только обучающие семинары, но и бизнес-тренинги, бизнес-игры, конкурсы «Бизнесмены», «Создай свой бизнес», «Я-маркетолог», «Я – экономист» для студентов техникумов и колледжей, а также конкурс профессионального мастерства среди экспертов-компатриотов компетенции "Предпринимательство", который называется «Мастер года». 

    Александра Леонидовна выступила с докладом о проведении чемпионата "WORLDSKILLS RUSSIA" в Томской области, поделилась опытом о том, как проходил чемпионат по компетенции "Предпринимательство", какие задачи ставились перед участниками и тренерами, какие результаты были достигнуты и какие цели поставлены на следующий чемпионатный цикл.

Для справки. Томский индустриальный техникум имеет небольшой, но успешный опыт по участию в чемпионате WSR по компетенции "Предпринимательство". Осенью 2018 года студенты приняли участие в региональном чемпионате по этой компетенции, который состоялся на базе ТомИнТеха. Команды ТомИнтеха заняли 1 и 2 места:

Проект "Образовательный центр "Стобалльник""
Цыпкина Анастасия  (1 место)
Лукина  Анастасия  (1 место)  

Проект "Интерактивная книга для детей"  
Анищенко Светлана (2 место)
Колядко Виктория (2 место)  





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru