Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

На базе ТомИнТеха прошел Всероссийский химический диктант

    18 мая на базе ТомИнтеха  прошел  Всероссийский химический диктант. Всероссийский химический диктант проводился Химическим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова и корпорацией «Российский учебник».
     В этот день в ТомИнтехе работали две площадки: №1063 (руководитель Л.А. Акобян) и № 1455 (руководитель Л.Х. Серикова). 
     На площадке № 1063 писали диктант 60 человек, на площадке № 1455  -  29  человек. В основном участвовали студенты и преподаватели ТомИнТеха, но были также представители других учебных заведений.
     Интересно, что некоторые студенты проходили тестирование онлайн.

     Результаты будут доступны  на сайте Химический диктант после 25 мая. 

     Все участники диктанта получили сертификаты.

     О том, как прошел диктант на площадке №1455 рассказывает её руководитель Серикова Л.Х.:

    "Цикловая комиссия общеобразовательных ЕН и технических дисциплин творчески и очень основательно подошла к подготовке к столь серьезному и важному мероприятию: были заблаговременно подготовлены и растиражированы все необходимые материалы в цветном исполнении, чтобы участники могли полностью погрузиться в процесс написания химического диктанта. На экране визуализировалась широкоформатная презентация от официального организатора, предназначенная для трансляции вопросов во время выполнения заданий. 
    Среди участников были не только студенты 1- 3 курсов (380,387,381,371,361)Томского индустриального техникума, любящие и хорошо знающие химию, но и преподаватели, а также педагоги  из других учебных заведений. Преподаватели общеобразовательных дисциплин Вернигора А.М., Пургина М.В., Тумакова Н.А. с интересом выполняли непростые для них задания из области химии. «Будем надеяться, что школьные знания по химии мы пронесли сквозь года и не совсем позабыли их»- отмечает Вернигора А.М, а «периодическая система великого учёного Д.И. Менделеева – это вся жизнь вокруг нас»- подытоживает Пургина М.В.
   Общее количество вопросов в диктанте -25.  Вопросы были из различных областей химии , но очень интересными, а порой даже и весьма неожиданными, что вносило не только улыбки и позитивный настрой в рабочую атмосферу, но и активизировало все имеющиеся знания в области химии и личный азарт у каждого участника к наилучшему и правильному выполнению заданий диктанта. Безусловно, самыми простыми в выполнении заданий были вопросы из области повседневной и ежедневно окружающей нас жизни «химия в быту» или «это должен знать каждый». 
   Я благодарю всех неравнодушных участников химического диктанта за проявленный неподдельный интерес к масштабной акции и приглашаю также в следующем году принять активное участие в мероприятии!"

Фото: медиагруппа Студсовета 


 

 

 



 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru