Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

ТомИнТех представил кованые изделия на выставке на фестивале Золотая береста-2019

    8 июня в Асино  состоялся традиционный Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Золотая береста-2019» . 
   
На фестивале была развернута выставка и организованы мастер-классы от техникумов и колледжей  системы среднего профессионального образования Томской области. ТомИнТех представил  кованые изделия (подсвечники, подставки для цветов, интерьерные украшения)  и мастер-класс по кузнечному делу. На мастер-классе посетителям предлагалось ответить на вопросы,посвященные истории и настоящему кузнечного дела. Например, почему в давние времена в кузнице не было окон, а кузнецов отселяли на окраину села,  почему самой распространенной фамилией во всем мире стала фамилия, производная от слова "кузнец" (Ковалев, Смит, Шмидт и т.п.)? Экспозицию ТомИнТеха представлял кузнец ручной ковки ТомИнТеха Рахимов А.И., автор всех кованых изделий. Кроме этого, предполагалась демонстрация фильма о процессе ковке,снятого в кузнечно-литейной мастерской техникума, но в связи с палящим солнцем,из-за которого на экране ноутбука ничего не было видно,  от этой идеи пришлось отказаться.
    Главным экспонатом на выставке системы среднего профессионального образования был  резной деревянный "Сундук СПО", в котором находились сувенирные изделия от техникумов и колледжей Томской области. Среди них  был и наш сувенир - миниатюрный кованый подсвечник.

 







  



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru