Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Волонтерский май-2019

    В мае 2019г. волонтеры ТомИнТеха участвовали в мероприятиях, посвященных Дню Победы: разносили поздравительные открытки ветеранам, а также приняли участие в квесте «По следам Победы». По правилам квеста командам участников из разных учебных заведений необходимо было за 3 часа расшифровать как можно больше зашифрованных посланий и пешком найти 15 памятных мест Томска, связанных с Великой Отечественной войной. Свидетельством о выполнении задания была фотография с разгаданным монументом или объектом.

    С 13-19 мая проходила Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД. Наши волонтеры совместно с психологами техникума организовали несколько мероприятий.: информационную палатку по профилактики ВИЧ-инфекции, студенты техникума разбирались, какие мифы  о ВИЧ-инфекции существуют, что такие стигматизация ВИЧ – положительных людей. Так же волонтёры провели акцию «Красная лента», где студенты техникума моги отдать дань памяти умершим, приклеив красную ленту к дереву жизни.

    Также в рамках мероприятий, приученных ко  Дню без табака, 14 мая прошла акция «Меняй конфету-на сигарету» волонтёры предлагали курильщикам оставить эту пагубную привычку и рассказывали о вреде курения и его последствиях.

     16 мая команды волонтёров приняла участие в акции «День памяти умерших от СПИД» в базовом медицинском колледже. В рамках акции команда участвовала в турнире по настольной игре «СВИПЕР», направленной на профилактику ВИЧ-инфекции, в информационной палатке и других мероприятиях.

     17 мая вместе с сотрудниками Центра медицинской профилактики волонтеры провели информационную палатку по профилактике табакокурения. В этот раз студенты могли узнать не только полезную информацию о своем здоровье, но и проверить здоровье своих легких на  газоанализаторе. Этот прибор показывает уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.

      С 17-19 мая волонтеры приняли участие в новом и очень интересном проекте в одном из воркшопов U-NOVUS – 2019 – "Плейсмейкинг городской среды" («Плейсмейкинг» - это создание пространства для проведения времени) .  70 добровольцев своими руками из доступных материалов соорудили несколько рекреационных зон  на ул. Вершинина, 74 (сквер рядом с корпусом ТУСУРа на берегу Томи): здесь появились лежаки, поверхности для настольных игр, качели, небольшая сцена с амфитеатром, место для барбекю. Созданное в сквере пространство является временным и будет функционировать только в летний период.


На квесте "По следам Победы" у памятника военным медикам
 

На квесте "По следам Победы" у памятника памятника "Женщине и подростку, ковавшим Победу в тылу»
 

На акции АНТИ-СПИД

На акции "меняй сигарету на конфету"

Новое общественное пространство , созданное руками томских волонтеров

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru