Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Преподаватели ТомИнТеха стали членами жюри туристского конкурса

    10-11 июня 2019г. в «Точке Кипения» проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма», который ежегодно проводится Федеральным агентством по туризму совместно с заинтересованными федеральными органами власти и органами власти субъектов Российской Федерации, а также отраслевыми объединениями в сфере туризма.     Цель данного конкурса-повышение качества обслуживания в сфере туризма, престижности туристских профессий, популяризация достижений и передового опыта в индустрии.  

   Конкурс проводится ежегодно в два этапа- на уровне субъектов Российской Федерации (региональный этап) и на федеральном уровне (федеральный этап).  

   Организатором регионального этапа конкурса выступил Департамент по культуре и туризму Томской области совместно с кафедрой краеведения и туризма геолого-географического факультета ФГБОУ ВПО «НИ ТГУ», кафедрой экономической теории факультета экономики и управления ТГПУ и ОГБПОУ  "ТомИнТех".

  Конкурс проводился по следующим номинациям:

1) Лучший работник службы приема и размещения гостиницы;

2) Лучший менеджер по выездному и внутреннему туризму;

3) Менеджер по детско-юношескому туризму;

4) Лучший экскурсовод-гид (подноминация «Гид-переводчик»)

5) Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда.

   В конкурсе приняли участие сотрудники фирм в сфере туризма и гостеприимства.

  Преподаватели Томского индустриального техникума  были приглашены на конкурс в качестве членов жюри: Васильченко Людмила Викторовна, преподаватель специальных дисциплин, эксперт чемпионатов WorldSkills Russia по компетенции «Администрирование отеля» и Тумакова Наталия Александровна, председатель цикловой комиссии русского и иностранного языков, преподаватель английского языка (задание в подноминации «Гид-переводчик предполагало представление участником экскурсии по городу Томску на английском языке).

     Все участники в разных номинациях показывали свои знания и профессиональные умения, а члены жюри имели уникальную возможность не только оценить потенциал участников профессионального конкурса, но и обсудить перспективы развития и продвижения туристских объектов Томского региона и подготовки высококлассных специалистов в области службы приемы и размещения гостей.
    Людмила Викторовна Васильченко: «Замечательный профессиональный конкурс, позволяющий выявить лучших специалистов, любящих и знающих свою профессию, заинтересованных в предоставлении качественных услуг гостям отеля и туристам.  Также очень полезно при подготовке будущих выпускников ТомИнТеха по компетенции «Администрирование отеля» ориентировать обучающихся на конкурсы профессионального мастерства, в том числе и конкурсы, предполагающие выполнение заданий на иностранном языке. Поскольку обучающиеся техникума изучают профессиональные модули на английском языке и в конце обучения в образовательной организации сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, в том числе и на английском языке, то можно и нужно ориентировать студентов в дальнейшем  на такие конкурсы, придавая значимость и важность приобретаемой профессии».
    Наталия Александровна Тумакова: «Было очень полезно узнать много нового о городе Томске, месте, в котором ты родился во время театрализованной экскурсии гида-экскурсовода Ксении Васильевой. Приятно было послушать и экскурсию Элины Михальцовой на английском языке по туристским объектам центральной части города Томска, оценить знания участника подноминации «Гид-переводчик» и задать ей вопросы на английском языке». По окончании конкурса члены жюри имели возможность пообщаться на профессиональные темы и обсудить возможности дальнейшего плодотворного  сотрудничества и подготовки конкурентоспособных специалистов, в том числе и со знанием иностранного языка в области индустрии туризма и гостеприимства».





 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru