Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

ТомИнТех – в цифровой образовательной среде

     28 ноября в ТомИнТехе состоялось торжественное открытие двух лабораторий цифровой образовательной среды (ЦОС). 

    «Цифровая образовательная среда» - это федеральный проект в рамках национального проекта «Образование». Он направлен на создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней и всем категориям населения. 

       В ТомИнТехе Лаборатория ЦОС разместилась в двух учебных аудиториях главного корпуса.  Каждая аудитория оборудована 15 студенческими рабочими местами с ноутбуками сенсорного типа, преподавательским рабочим местом с аналогичным, но более мощным ноутбуком, современной интерактивной доской (панелью) и многофункциональным устройством. Оборудование приобретено на средства федерального и областного бюджетов.

        Назначение Лаборатории - обеспечить доступ студентов и педагогов, а также других категорий населения (школьников, взрослых – проходящих повышение квалификации или переподготовку, предпенсионеров и пенсионеров) к федеральной информационно-сервисной цифровой образовательной платформе, к аккумулируемым на ней образовательным он-лайн ресурсам и новым образовательным технологиям.

         Появление в техникуме этой инфраструктуры обеспечивает студентам и педагогам следующие новые возможности:

- внедрение в основные образовательные программы современных цифровых технологий, в частности, качественных он-лайн курсов по общеобразовательным и специальным предметам;

- использование федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды для "горизонтального" обучения и неформального образования;

- применение в освоении отдельных предметных областей технологий виртуальной и дополненной реальности и других современных и перспективных цифровых технологий;

- создание студентами с помощью сервисов платформы индивидуальных цифровых профилей («цифровых двойников») и формирование индивидуальных образовательных траекторий.

     В конечном итоге это создает условия для подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих актуальными компетенциями в сфере современных цифровых технологий.

     Участниками торжества стали директора техникумов и колледжей Томской области и сотрудники Департамента профессионального образования во главе с его начальником Ю.В. Калинюком, который вместе с директором ТомИнТеха В.А. Елисеевым разрезал красную ленточку на входе в лаборатории. Гости осмотрели  оснащенные современной компьютерной и мультимедийной техникой аудитории и пожелали педагогам и студентам техникума успешной работы в ЦОС.

   А начальник Департамента Ю.В. Калинюк  отметил в своей приветственной речи на открытии Лаборатории ТомИнТеха, что это только начало большой работы. Доступ в ЦОС есть, теперь нужно энергично осваивать все открывшиеся возможности.

Фото: В. Никитин, С. Лутовинов

  










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru