Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Чем запомнится этот учебный год?

С вопросом, вынесенным в заголовок, мы побродили пару часов по техникуму, приставая к сотрудникам и студентам, которые встречались нам в коридорах и кабинетах. Их ответы мы располагаем в случайной последовательности наших случайных встреч. Но общая картина учебного года кажется не случайной: все главные события в ней отразились.
Отчетливо выделились и события-суперхиты: для педагогов это муки подготовки к работе по новым ФГОСам (федеральным государственным образовательным стандартам), для всех – и студентов, и сотрудников – День самоуправления.
Надеемся, что на следующий учебный год ФГОСы превратятся для педагогов из кошмара в обычную работу, а День студенческого самоуправления – в первый год работы Студсовета.

Владимир Анатольевич Елисеев, зам. директора по УПР: 1) прошел очень жесткое тестирование для обучения по президентской программе; 2) благополучно получил новую лицензию для ТомИнТеха; 3) прошел «всеобуч» по новым ФГОСам; 4) получил большое удовольствие от Дня самоуправления.

Юлия Сумина (гр. 26-09): 1) концерты на посвящении в студенты, 8 марта-23 февраля, в День открытых дверей; 2) День самоуправления и моя работа в должности замдиректора; 3) куча викторин, в которых я участвовала; 4) удачный билет на экзамене по физике.

Роман Игоревич Гуров, администратор мультимедийного класса: 1) я стал преподавателем информатики, и пока мне это нравится; 2) для фотостудии купили целых три новых фотоаппарата!

Иван Дмитриевич Казанцев, преподаватель спецдисциплины: 1) подготовка и защита дипломной работы в ТГПУ; 2) первый выпуск студентов, которых я вел три года; 3) День самоуправления и корпоративный Новый год; 4) удачное участие моих студентов на областном конкурсе электромонтеров, областном конкурсе рацпредложений и в Параде профессий.

Елена Анатольевна Терентьева, зам. директора по УМР: 1) Для меня этот год – год новых ФГОСов: много работали, учились, ездили, общались. Результат: вот эти толстые серые папки с новыми учебными программами. Дорабатывать их придется летом, увы… 2) Запомнился День самоуправления – массовой активностью студентов. 3) Весь этот год мы учились реально быть техникумом: по-новому организовывали учебный процесс, разрабатывали новые документы, решали кучу новых проблем – мелких и крупных. Процесс становления не закончен и займет ещё год-два.

Алеся Евгеньевна Игнатова, преподаватель: 1) я стала преподавателем основ права и социологии; 2) запомнятся студенты – очень разные, интересные, прикольные, заводные. Это и моя 116-я группа, и 130-я электромонтеров, и театр «Dreams».

Елена Геннадьевна Бортникова, соцпедагог: Год прошел в напряженном рабочем ритме, одним махом, на одном дыхании. Чем запомнился? Студентами, которые не дружат с головой! Спасибо моей 16-й группе – не дала сойти с ума. А вообще отвяжитесь: я уже всей душой в отпуске, на Черном море, билет – в кармане!

Вячеслав Герасимов (гр.12-10): 1) разработка сайта «Студенческая зона»; 2) как мы, операторы ЭВМ, работали грузчиками: два дня таскали столы и стулья по всему техникуму для какого-то педагогического мероприятия.

Вера Михайловна Кашина, юрист: сплошная работа, работа и работа. Я и сейчас занята, извините.

Станислав Васильевич Лутовинов, зав. мастерской информационных технологий: 1) разработка учебных программ по новому ФГОСу и по новой специальности «Защита информации»; 2) обучение на курсах по защите персональных данных в ТУСУРе; 3) повышение в должности; 4) создание интернет-портала ТомИнТеха: теперь у нас помимо официального сайта есть своя почта, корпоративный блог и «Студенческая зона».

Алина Петроченко (гр. 26-09): 1) День самоуправления, когда я в роли соцпедагога ловила и раздевала свою группу; 2) неожиданные и приятные четверки на экзамене по русскому языку и литературе (думала, будет хуже).

Наталья Петровна Лимарева, зам. директора по АХЧ: нас перевели с федерального на областной бюджет, и сразу начались финансовые проблемы, например, с оплатой коммунальных услуг. Хорошо, что со старых добрых времен осталась «заначка», и удалось поставить пластиковые окна на первом и втором этаже. Вот и все хозяйственные достижения.

Оксана Александровна Максимкина, преподаватель русского языка и литературы: это мой первый педагогический год и запомнился он интенсивным повышением квалификации на различных курсах и семинарах, а еще – Парадом профессий, в котором я участвовала.

Анастасия Берендеева (114-10): 1) я – запела! Молчала-молчала, бурчала-бурчала, а потом взяла в руки гитару и запела. Наталья Петровна Черных, руководитель «Перекрёстка», говорит: «О! какой голос-то!». Да и мне самой нравится. 2) польстило приглашение на должность зам. директора по УВР в День самоуправления. А от самого Дня – куча эмоций! 3) весело съездили на туристическую выставку в Новосибирск.

Елизавета Александровна Уланова, старший мастер: 1) куча интересных командировок по учебным заведениям, объездила всю Томскую область; 2) удалось тесно задружиться с Комитетом по надзору и контролю в сфере образования; 3) запомнилось творческой активностью студентов Посвящение в студенты.

Кристина Финк (гр. 36-08): 1) участие в конкурсе «Мистер и Мисс всех влюбленных» и в его организации; 2) работа над сайтом «Студенческая зона»; 3) второе место на соревнованиях по баскетболу.

Дарья Караповская, секретарь директора: 1) Главное – я стала работать по профессии, полученной здесь же, в нашем лицее-техникуме. Я уже немного освоилась, нашла общий язык с директором и сотрудниками, так что на работу иду с удовольствием. 2) В техникуме запомнился конкурс «Мистер и Мисс всех влюбленных»: здорово, что нашлось столько красивых девчонок и парней. А ещё я с удовольствием смотрела и слушала все выступления нашего «Перекрёстка».

Ольга Владимировна Лутовинова, зав. учебной частью СПО: 1) насыщенная и яркая концертная программа, которую наш «Dreams» вместе с «Перекрёстком» отработал в этом году; особенно запомнилось потрясающее своей необычностью (корабль, пираты и т.п.) Посвящение в студенты;  2) впервые проведенные в нашем учебном заведении конкурс «Мистер и Мисс всех влюбленных» и День самоуправления; 3) корпоративный Новый год и юбилей Л.Г. Фёдоровой; 4) моя новая должность зав. учебной частью СПО и связанные с ней горы проблем и бумажной работы; 5) вызревшая идея Студсовета, которую, я уверена, мы обязательно реализуем в новом учебном году.

Валентина Карепина (гр. 23-09): 1) тяжелая подготовка к экзаменам за 11-й класс (первый – биологию – я уже сдала на «четверку», ура!); 2) конкурс «Мистер и Мисс всех влюбленных, моя неожиданная и тем более приятная победа, шикарный финал и концерт; 3) новый для нас День самоуправления – классно!

Людмила Васильевна Чипкасова, руководитель турцентра: 1) первый образовательный тур по Европе, который я подготовила и провела для педагогических работников Томской области: семь стран, куча впечатлений! 2) День самоуправления, а на нём урок английского языка, который отлично провел Сергей Пронькин – это была презентация одного из отелей Гонконга, на подготовку которой ушло два месяца; 3) ну, и конечно, ФГОСы, которые оставят неизгладимые шрамы на нашем педагогическом теле!

Елена Александровна Рудникович, педагог-организатор: 1) сложно и трудно осваивали новые для нас правила игры – обучение по специальностям СПО; 2) порадовала 132-я группа: самостоятельные, умеющие решать свои проблемы – просто молодцы! 3) Посвящение в студенты – новые, интересные лица; 4) победа сотрудниц нашей гостиницы в областном конкурсе отельеров и их выступление-презентация: умницы, красавицы, певицы! 5) под занавес года – двойная нагрузка из-за чёртовых ЕГЭ!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru