Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Почти половина выпускников ТомИнТеха защитили дипломные работы на «отлично»!

В ТомИнТехе завершились производственные практики студентов (они проходили на 134 предприятиях и организациях Томска, Томской области и других регионов Сибири) и защиты дипломных работ выпускниками 2013 года.

На «отлично» защитили дипломные работы 86 чел (47,5% от общего числа выпускников), примерно, как и в последние 5 лет.

Своими впечатлениями о защитах поделился председатель аттестационной комиссии,  заместитель директора ТомИнТеха Владимир Анатольевич Елисеев.

«Защиты проходили в течение 5 дней. На каждой присутствовали представители предприятий и организаций (таких, как «Парад Парк-Отель», «Разноторг», «Карандаш», «Элект» и др.), которые присматривали себе будущих работников, а также представители нашего Департамента и Учебно-методического центра, которые мониторили качество организации защит.

Я присутствовал на всех защитах и всем дипломникам обязательно задавал вопрос о планах на будущее. И с удовлетворением обнаружил, что 90 % наших выпускников уже определились со своей занятостью. Многие из них останутся работать на тех предприятиях, где проходили производственную практику. Разумеется, стопроцентно трудоустроены токари, которых мы готовили по заказу НПЦ «Полюс».

Хочется отметить высокий уровень подготовки дипломников по специальности «Гостиничный сервис» и «Коммерция». Заслуга – руководителей их дипломных проектов Васильченко Людмилы Викторовны и Воронковой Ларисы Анатольевны.

Мне также понравились защиты дипломов у токарей и электромонтеров: они были, возможно, и не очень эффектными, но очень толковыми, и проходили в формате диалога профессионалов.

Каковы общие итоги защиты дипломных работ в ТомИнТехе в 2013 году? Из 181 выпускника 86 (т.е. 47,5%) защитились на «отлично» - примерно так же, как и в последние пять лет. Стабильность этого результата – признак надежного качества подготовки в ТомИнТехе.

Повышенные разряды получили 55 выпускников НПО. Из них  23 человека - это выпускницы по профессии «Продавец непродовольственных товаров», работницы сети универмагов «Разноторг», которым присвоен максимальный, 4-й разряд. Многие из них надумали продолжить свое образование в ТомИнТехе на заочном отделении по специальности «Коммерция»». 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru