Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Важный шаг к образовательно-отраслевому кластеру в сфере торговли.

18 сентября 2013г. на базе ТомИнТеха состоялся очередной День отрасли, посвященный на этот раз проблемам подготовки кадров для сферы торговли. Его участниками стали представители трех заинтересованных сторон: торговых предприятий («Лама» и «Разноторг»), профессионального образования  ( профильные техникумы и колледжи Томска, Северска и Асино) и власти (Департамент среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области и Департамент потребительского рынка Томской области).

Совещание прошло в формате круглого стола и вылилось в энергичное, заинтересованное и откровенное обсуждение самых злободневных проблем томской торговли и её кадрового обеспечения. Тон деловитого и открытого разговора задала Людмила Владимировна Веснина, начальник упомянутого Департамента профессионального образования, выступившая здесь в роли модератора круглого стола. Внимание собравшихся она направила на возможность партнерского объединения усилий в решении ключевых задач:  формировании регионального заказа на подготовку кадров для сферы торговли, прогнозировании кадровых потребностей, участии торговых предприятий в формировании учебных программ, сертификации выпускников по международным стандартам и т.д. Как стратегическую задачу Людмила Владимировна выделила создание реально и эффективно действующего образовательно-отраслевого кластера в сфере томской торговли. Круглый стол стал важным шагом в этом направлении: участники открыто высказали свои позиции и мнения,  договорились о дальнейшем взаимодействии по целому ряду задач.

Завершился круглый стол презентацией современного торгового оборудования и его программного обеспечения, которыми оснащена учебная лаборатория ТомИнТеха. Презентацию провел поставщик этого оборудования и надежный партнер нашего техникума - Александр Николаевич Дюженко,  генеральный директор ООО «Альянс систем».

Выбор ТомИнТеха как площадки для круглого стола по этой теме не случаен. Здесь давно и успешно ведется подготовка продавцов и коммерсантов, здесь сильный педагогический состав и современная учебная база, здесь сформированы прочные связи с торговыми предприятиями. Здесь, наконец, есть постоянная установка на развитие, и именно ТомИнТех  один из первых среди томских техникумов и колледжей взял курс на сертификацию специалистов по международным стандартам. 








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru