Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

День энергетика встретили конференцией.

20 декабря 2014г.  в ТомИнТехе прошла научно-практическая конференция «Современные технологии и оборудование в энергетике и электротехнике», посвященная Дню энергетика. В ней приняли участие представители профильных предприятий, а также студенты и преподаватели колледжей и техникумов Томской области, ведущих подготовку по электротехническому профилю.

Организаторами конференции выступили помимо ТомИнТеха Межотраслевое производственное объединение работодателей Томской области и Учебно-методический центр дополнительного профессионального образования.

Активными участниками конференции стали представители Группы компаний IEK и её дистрибьютора в Томске - ООО «Сибавтоматика+».

Группа компаний IEK – это крупнейший российский производитель и поставщик электротехники, имеющий производственные и торговые площадки как в России, так и за рубежом (в Италии, Польше, Японии, Китае и тд.)

В канун Дня энергетика IEK сделала ТомИнТеху подарок – 9 демонстрационных стендов с образцами устройств защиты, монтажа электропроводки и светотехнической продукции, а также десяток учебных  плакатов по электрооборудованию. Они размещены в мастерской, лаборатории и кабинете спецтехнологий по электротехнике и будут активно  использоваться в учебном процессе.
Кроме этого IEK предоставила студентам и преподавателям ТомИнТеха возможность дистантно использовать  свои электронные образовательные ресурсы – учебные пособия, вебинары и видеоуроки. По результатам освоения обучающих программ IEK наши студенты, успешно прошедшие итоговое тестирования, могут стать сертифицированными специалистами этой компании.

ООО «Сибавтоматика+» как дистрибьютер IEK в Томске  будет поставлять нам все новинки электрооборудования производства IEK, а также предоставлять расходные материалы для учебных практик (контакторы, тепловые и микропроцессорные  реле, автоматические выключатели и др.).

Презентация современного электрооборудования, стендов и комплектующих производства Группы компаний IEK, которую провели Владимир Тебеньков, региональный представитель компании IEK  (г. Новосибирск) и Алексей Денисов,  представитель компании IEK  в Томске стала важной и интересной частью конференции.

Для студентов, собравшихся на конференцию, главными событиями стали мастер-классы, которые провели мастера производственного обучения ТомИнТеха Иван Казанцев и Роман Куликов. Иван познакомил студентов с современными способами соединения электрического кабеля, а Роман провел лабораторную работу «Программирование и работа микропроцессорного блока управления и защиты асинхронного двигателя».

В ходе экскурсии по ТомИнТеху гостям презентовали свежеприобретенное оборудование – 3D сканер и 3D принтер. Они станут производственной основой для создаваемой в техникуме Мастерской 3D печати, которая должна вдохнуть новую жизнь в нашу Литейную мастерскую.

Завершилась конференция вручением сертификатов участникам мастер-классов и благодарностей организаторам и партнерам.


Владимир Тебеньков представляет Группу компаний IEK.


Антон Швецов знакомит гостей с работой 3D принтера.


Мастер-класс проводит Иван Казанцев.


Мастер-класс проводит Роман Куликов.


Гости знакомятся с электротехнической мастерской ТомИнТеха.


Вручение сертификатов студентам.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru