Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Первая группа лиц предпенсионного возраста завершила обучение по компетенции Туризм

    Завершилось обучение первой группы слушателей на краткосрочных курсах по компетенции "Туризм" для лиц предпенсионного возраста на базе Томского индустриального техникума. Обучение на курсах проходило в  рамках специальной правительственной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Слушатели в течение 2-х недель осваивали профессиональные модули по подбору пакетного тура, разработке туристского маршрута, продвижению турпродукта и др.     

      1 июня 2019г. была проведена итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Кстати, недавно ТомИнТех получил статус центра проведения демонстрационного экзамена по данной компетенции. Экзамен принимали: главный эксперт - преподаватель ТомИнТеха Мешкова А.В., единственный в Томской области сертифицированный эксперт Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции "Туризм", эксперты: преподаватели  Лунина М.А., Терентьева Е.А., Федорова Л.Г.  Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkillsRussia по компетенции «Туризм» - это экзамен, проводимый в групповой форме. В группах по два человека слушатели работали над реализацией запросов туристов, решая при выполнении экзаменационных заданий по модулям различные задачи. Демонстрационный экзамен включал 2 модуля: 1. Оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура в Черногорию. и 2.Разработка, обоснование и продвижение  нового туристского маршрута. По второму модулю наиболее интересными были разработанные командами маршруты в Псков (команда № 4) и Тулу (команда № 6). Результаты демонстрационного экзамена будут официально оглашены после утверждения отчета Союзом WorldSkillsRussia.

    После окончания экзамена слушатели поделились своим мнением о курсах.  Прозвучало много положительных отзывов о программе, о преподавателях - особенно в адрес  преподавателей ТомИнТеха А.В. Мешковой и М.А. Луниной. И Анастасия Васильевна, и Марина Алексеевна имеют  хороший практический опыт  работы в туристических компаниях.  Слушатели поделились также тем, что во время курсов они не только освоили азы туристической деятельности, но и научились работать с компьютером,  в том числе  освоили навыки работы в программе PowerPoint.

   Обучение на курсах происходило  в  рамках специальной правительственной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года и в рамках мероприятий, реализуемых Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс России)» по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. 

    В соответствиии с целевой программой обучение на курсах для лиц предпенсионного возраста - бесплатное. 

    Информация о следующем наборе будет опубликована позже.

    Подробнее о курсах по компетенции "Туризм" для лиц предпенсионного возраста.








  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru