Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Создание мастерской по компетенции Туризм

      В рамках гранта Министерства просвещения РФ, создается  мастерская по компетенции "Туризм". ТомИнТех начал подготовку специалистов в сфере туризма одним из первых в регионе и ведет её уже почти 20 лет. На базе техникума создан туристско-образовательный предпринимательский кластер, работает экскурсионно-выставочный комплекс "Путь томича". ТомИнТех участвует в реализации региональной и муниципальной программ по развитию туризма. Создание мастерской по компетенции "Туризм" в соответствии с самыми современными стандартами - важный шаг в подготовке специалистов данного профиля.

      Мастерская расположится на 5 этаже главного корпуса техникума и будет занимать 2 помещения: мастерская и бриффинг-зона. Мастерская - это аналог рабочего помещения туристической фирмы,оснащенное автоматизированными рабочими местами для студентов. Брифинг-зона предназначена для презентации разработанных студентами туристических проектов, турпродуктов. Оба помещения будут оснащены в соответствии  с международными стандартами Worldskills.

     В мастерской будут проходить обучение студенты по специальности "Туризм", а также слушатели по краткосрочным программам дополнительного образования и дополнительного профессионального образования.  Специальность "Туризм" относится к перечню приоритетных профессий и специальностей среднего профессионального образования ТОП-РЕГИОН. 

      В настоящее время в помещениях  мастерской закончены электромонтажные работы и проводятся отделочные работы, закуплена мебель, закупается оборудование и программное обеспечение.
      На фото: дизайн-проект помещений  мастерской по компетенции "Туризм" 





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru