Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Тематические уроки по экологии и энергосбережению

    26 сентября в техникуме прошли тематические уроки, посвященные теме "Экология и энергосбережение", которые провели преподаватели Л.А. Акобян и Л.Х. Серикова.

      Лилия Хатыповна Серикова  провела тематический урок по теме "Лучшие технологии по энергосбережению и экологии на разных континентах Земли" в группах №№ 301, 308, 309, 398, 395 групп. Студенты узнали,что такое энергосбережение, для чего оно необходимо, что значит "энергия будущего", познакомились с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии, передовыми технологиями стран, успешно работающих в этом направлении. Затем ребята дискутировали на эту тему со своим однокурсниками, а в конце урока представили мини-плакаты о технологиях будущего.

      Люсине Артемовна  Акобян провела тематическую беседу в группах №№ 301,304, и 308 об энергосбережении. Ребята обсудили, что значит разумное энергосбережение, как мы все можем стать разумными энергопотребителями. Также определили, какие бывают источники энергии на Земле. Преподаватель спецдисциплин по электроэнергетике И.Д.Казанцев рассказал, что в Томске жители получают энергию от ТЭС-2, где производят сжигание природных ископаемых:уголя и газа, далее беседа была посвящена проблемам загрязнения атмосферы и глобального потепления климата. Закрепление материала происходило при помощи викторины "Своя игра", включавшей вопросы по 5 темам:"Из истории о лампах", "Толстые и тонкие вопросы", "Всё о лампах", "Энергия", "Вода". В ходе викторины ребята узнали много нового и интересного по теме. По окончании урока ребята высказались о значимости тематических уроков: уроки побуждают задуматься об энергосбережении и экологии.









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru