Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Студенты ТомИнТеха активно поработали на Дне томича

12 сентября 2015г. наш город впервые отметил День томича. Несмотря на скверную погоду, новый праздник удался. В его успех свой вклад сделали и студенты ТомИнТеха. Группа наших волонтеров в информационных киосках ориентировала жителей и гостей Томска в многочисленных событиях праздника. А группа первокурсников 355  по специальности «Туризм» стала участником краеведческого реалити-квеста «Путь томича». За право называться томичом нашим юным студентам пришлось бороться с более взрослыми конкурентами – студентами ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТУСУРА.

Этот квест проводился впервые. Придумали и организовали его студентка ТомИнТеха Ольга Киселева, лидер студенческого экскурсионного бюро «Томички» и её наставница Светлана Павловна Козуб, сотрудница городского Управления культуры. Для Ольги это был проект, который она могла профинансировать благодаря гранту, выигранному ею в конкурсе на лучшие молодежные социальные проекты Томской области в 2014 году, для Светланы Павловны – очередной шаг в реализации новой концепции брендирования Томска, которая, как и квест, называется «Путь Томича».

Квест проходил в формате кругосветки с тематическими площадками, олицетворяющими качества настоящего Томича:
• Томск – интеллектуальный
• Томск – романтический
• Томск – исторический
• Томск – читающий
• Томск – спортивный
• Томск – город ярких красок
Основным (но не единственным) спонсором квеста выступил футбольный клуб «Томь» (спасибо его генеральному директору Руслану  Юрьевичу Киселеву!), поэтому торжественное открытие игры прошло на главном городском стадионе «Труд». Студенческие команды выслушали приветствия, напутствия, инструкции, получили маршрутные карты с порядком прохождения площадок и мужественно отправились в путь – под холодным дождем и пронизывающим ветром. А что, томичам когда-то было легко?

На площадках студентов ждали самые разные занятия и задания. Например,  на площадке «Томск спортивный» сотрудники футбольного клуба «Томь» на спортивной площадке предложили студентам продемонстрировать свои футбольные навыки – искусство дриблинга и пенальти (кстати, наши студенты оказались лучшими); на площадке «Томск романтический»  их учили старинному танцу (это площадка понравилась нашим студентам больше всего); на площадке «Томск исторический» они могли облачиться в богатырское снаряжение и сразиться на мечах, а  на площадке «Город ярких красок»  всей командой собирали игрушечную крепостную башню, грозящую в любой момент рухнуть, или по карте Томска отвечали на викторину о городе. На площадке «Томск интеллектуальный» необходимо было ответить на заковыристые ответы, наш студент Семен Зудилин  был признан лучшим!  

Путешествие по площадкам заняло у команд почти 4 часа, и на подведение итогов игры – снова на стадионе «Труд» - команды пришли возбужденно-уставшими и – мокрыми насквозь.  Руководители площадок рассказали, как поработали команды, и отметили лучших игроков. Светлана Павловна Козуб  поблагодарила игроков и организаторов и вручила им  дипломы  Администрации  г. Томска и подарки от спонсоров. Руслан   Киселев назвал победителей в отдельных номинациях и вручил каждой команде по два десятка билетов на ближайший домашний матч «Томи». Так завершился этот первый, но далеко не последний краеведческий квест.

Благодарим за достойную работу волонтеров – Николая Чалого, Викторию Володину, Алият Гапарову, Максима Зубарева, Ульяну Косьянову, Екатерину Тутатчикову и Надежду Цимерман.

Благодарим дружную и мужественную команду 355-й группы – вы смотрелись ничуть не слабее, а в чем-то и сильнее университетских команд. Так держать!

Поздравляем Ольгу Киселеву с успешно проведенным квестом!   

Маршрутная карта квеста

 


Команда ТомИнТеха "Крестоносцы"


На площадке "Томск исторический"


Наши волонтеры в информационных киосках

 




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru