
Новые «Томички» отметили годовщину
Недавно наше студенческое экскурсионное бюро «Томички» отметило свою 2-ую годовщину в обновленном составе. Теперь состав «Томичек» пополнился первокурсницами из гр. 355, которые сразу же включились в работу студенческого бюро. А 14 октября Алина Горимова, Ксения Ульянова, Клочкова Виктория, Квасова Александра участвовали в проведении вечерней обзорной экскурсии по городу. О своей первой в жизни экскурсии в качестве экскурсовода–сопровождающего рассказывает Ксения Ульянова.
Мы, четыре новые сотрудницы «Томичек», впервые поучаствовали в проведении экскурсии по Томску. Дело в том, что нашему студенческому экскурсионному бюро сделали заказ на проведение обзорной вечерней экскурсии по городу для участников Межрегионального образовательного конвента лидеров студенческого самоуправления «Платформа» (это студенты из 12 регионов Сибирского Федерального округа). Естественно, саму экскурсию вели «профессионалы» - Юрий Рудницкий из городского туристко-информационного центра и наша Надя Цимерман. Они поведали гостям о нашем городе, рассказали много интересных историй, легенд, мифов, а так же показали много интересных мест, которыми славится Томск. Хоть я и коренная томичка, однако, не всё знаю о своем родном городе, так что мне было любопытно узнать что-то новое, послушать интересные легенды, мифы о городе (спасибо Надежде Цимерман за это).
Несмотря на погодные условия, которые отнюдь не порадовали нас в тот день, экскурсанты и мы, экскурсоводы, не побоялись холода и с удовольствием прогулялись по Набережной реки Томь, по Воскресенской горе, Новособорной площади и по Лагерному саду. Нашим приезжим гостям выпала возможность посмотреть на город Томск в вечернее время суток, когда он не менее красив, чем в дневное время. В завершении экскурсии мы, новички, провели для экскурсантов викторину, составленную на основе всей информации, которую они узнали за 2,5 часа.В нашем автобусе викторину проводили мы с Сашей Квасовой.А напоследок мы подарили каждому гостю наши томинтеховские календари.
Всего после 2-х месяцев обучения в техникуме я получила шанс поучаствовать в проведении экскурсии. Эта экскурсия дала мне необычайный опыт, знания о том, как нужно проводить экскурсии и как работать с большим количеством людей. Спасибо за такую возможность!
На снимке: обновленный состав "Томичек"
![]() |
![]() |
![]() |
© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше. Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
|