Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

С Новым годом!

Вот и закончился 2015 год. Уходящий 2015-й запомнится нам яркими событиями и изменениями, новыми проектами, достижениями и успехами, а главное – очень напряженной работой  в усложнившихся условиях.

Одно из важных событий года -  прохождение аккредитации, как подтверждение качества подготовки. Кроме того, важным подтверждением успешности техникума стали:  победа во Всероссийском  конкурсе«Новаторство в образовании-2015»  в номинации «Самый успешный проект–2015», успехи на региональном этапе мирового чемпионата профессий WorldSkills и  в Национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей «Карьера в России»,во всероссийском конкурсе «Профессионал будущего – будущее сильной России» и в международном исследовательском конкурсе «ПРЕ-образование» и др

В 2015 году сразу четырем  нашим студентам назначены именные стипендии, 3 студентам - стипендия Правительства Российской Федерации, а 1 - именная стипендия Администрации г. Томска талантливой и одаренной молодежи вноминации «Лучший по профессии», ещё одна  студентка стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры 2015 г. 

В этом году мы впервые начали подготовку, хоть и по очно-заочной форме обучения, по 2 новым профессиям: "Оператор станков с программным управлением" и "Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию".
В этом году у нас,наконец-то,появилось большое общежитие!  

Самым амбициозным проектом года стало создание туристско-образовательного предпринимательского кластера. ТОП-кластер призван объединить усилия ряда томских ведомств, организаций и предприятий, связанных со сферой туризма и индустрией гостеприимства и заинтересованных в их развитии.

Впервые была организована международная научно-практическая конференция ««Профессиональное образование: занятость и самозанятость молодежи в России и за рубежом». В ней приняли участие не только представители  российских профессиональных организаций СПО, но иностранные студенты из томских университетов, а также   сотрудники Гонгонгского Технологического университета.
В общественной и культурной жизни как не отметить первое место нашей волонтерской команды "Алюминиевые огурцы" в "Марафоне здоровья", призовые места на региональном этапе  Всероссийской программы  поддержки и развития студенческого творчества «Томская студенческая весна в системе СПО», на областном конкурсе чтецов художественных произведений «Я говорю с тобой под свист снарядов», во Всероссийском дистанционном конкурсе  английского языка «Crazy Limeriks»  и др. 
В честь 70-летия Победы провели ряд мероприятий, запомнившийхся всем, и участникам, и зрителям: игра-кругосветка «Молодость достойна старших поколений!», устройство стоянки партизанского отряда на Новособорной площади, организация концерта в день 9 мая.

Плодотворным стал 2015-й и по нашему стратегическому направлению – развитию предпринимательских компетенций студентов. Реализуются новые студенческие проекты: студенческая группа рекламщиков  "Снамивесело.рф", студия краеведческого дизайна, продолжают работу студенческое экскурсионное бюро "Томички", рекламное  агентство «JIN», радует своей активной деятельностью "Центр молодежных инициатив", возродилось (после ухода отцов-основателей) студенческое радио Zebra. Так что, несмотря на кризис, наши студенческие проекты продолжают жить!
Впервые в системе СПО области прошел фестиваль студенческого самоуправления техникумов и колледжей  «СтудФест» (зимняя и летняя смены), проведенный по инициативе и, в основном, силами студентов Томского индустриального техникума,в том числе, силами созданной на базе техникума общественной студенческой организацией "Центр молодежных инициатив". 

На новый,2016-ый, год планируется не менее напряженная работа и большие планы: лицензирование 2-хновых специальностей " Автоматизация технологических процессов и производств", "Технология машиностроения", открытие экскурсионно-выставочного комплекса в рамках туристко-предпринимательского кластера и многое другое.

Следующий год будет для техникума особенным - нашему учебному заведению исполнится 120 лет! Надеемся, что юбилейный год  будет богатым не только на прожитые года, но и на успехи и достижения!

Поздравляем всех сотрудников и студентов (бывших, нынешних и будущих), а также друзей и партнеров ТоминТеха с Новым годом!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru