Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

У ТомИнТеха - «золото» на «Абилимпиксе»

12 октября 2016г. завершился региональный этап II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Первый региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходил в Томской области 2 дня, 11 и 12 октября, и собрал 37 участников и 49 экспертов. Конкурсанты продемонстрировали свои навыки в 11 компетенциях: декоративное искусство (бисероплетение); флористика; фотография; парикмахерское искусство; портной; массажист; социальная работа; туризм; преподаватель младших классов; сухое строительство и штукатурные работы; декоративное искусство (резьба по дереву).

Соревнования проходили на 6 разных площадках. Наш техникум проводил соревнования по компетенции «Туризм». В качестве экспертов по этой компетенции работали наши сотрудники Терентьева Е. А., Федорова Л. Г. и внешние эксперты: директор «Первого экскурсионного бюро» Ильченко К.А., советник по туризму администрации г. Томска Козуб С.А.

Задания были распределены по 4 модулям в соответствии с основными видами профессиональной деятельности по специальности «Туризм»: консультирование клиентов, оформление и обработка заказов, составление технологической карты маршрута, обеспечение безопасности. Все задания носили практико-ориентированный характер. Соревнования проходили в течение 2-х дней. В первый день соревнования проходили на базе Первого экскурсионного бюро, 2-ой день - на базе туристкого информационного центра (ТИЦ).

К участию по данной компетенции были заявлены два студента из нашего техникума. Но, к сожалению, один из участников сошел с дистанции по болезни. Второй участник - Фоминых Валентин, студент 3 курса, обучающийся по специальности «Туризм», успешно справился с заданиями, набрал 88 баллов  и получил «золото». Поздравляем Валентина с победой!
Участники чемпионата были награждены грамотами и ценными подарками. Спонсорами мероприятия выступили предприятия и организации Томска, а также вузы города ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГПУ.  На празднике присутствовали представители Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края. На закрытии чемпионата было принято решение сделать конкурс традиционным.

Кроме соревнований в рамках чемпионата 11 октября в техникуме социальных технологий проводилась Ярмарка ученических мест для учащихся школ с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Представители техникумов и колледжей проводили мастер-классы, профессиональные пробы по разным профессиям и специальностям. На нашей площадке был организован мастер-класс по специальности «Реклама». Ребятам демонстрировался процесс работы с фотоизображениями, моделями выступали сами школьники. Мастер-класс провели наши студенты Федотов Тимур и Макаренко Саша.




 


 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru