Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Путь Томича прошли иногородние первокурсники томских техникумов и колледжей

14 октября 2016г. состоялся первый краеведческий квест «Путь Томича» для иногородних первокурсников томских и пригородных техникумов и колледжей.  Организаторами квеста выступили Департамент профессионального образования Томской области и Управление культуры администрации г. Томска, а исполнителями -  Лаборатория экскурсионной деятельности и туристский волонтерский отряд ТомИнТеха, Туристский информационный центр г. Томска и Первое экскурсионное бюро г. Томска. Целью квеста стало первичное знакомство приезжих первокурсников с историей и культурой Томска, а также с его ключевыми особенностями как города образования и инноваций.

В игре приняли участие команды по 10 человек от 11 образовательных учреждений. Победителями квеста стали команды Коммунально-строительного техникума (1-е место), Томского техникума водного транспорта и судоходства (2-е место) и Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций (3-е место).

Квест стартовал на Воскресенской горе, на месте основания Томска. Здесь команды получили напутствия от представителей департамента профессионального образования и городского управления культуры, получили маршрутные листы, сопровождающих волонтеров и спустились в Губернаторский квартал. Каждая команда должна была пройти по семи «станциям», посвященным томской истории, культуре, архитектуре, инноватике и другим достопримечательностям. Ведушие «станций», - а это были и профессиональные экскурсоводы, и сотрудники музея, и специалисты из ТГАСУ, и студенты, обучающиеся по специальности «Туризм» из ТГУ и ТомИнТеха, - предлагали командам по три задания, а потом давали короткий обзор по своей теме. И ведущие, и игроки вынуждены были действовать энергично, - их подгонял первый серьезный снегопад и промозглый ветер с реки.

Финишировали команды в ТомИнТехе. Пока игроки отогревались и слушали выступлениеместной группы, жюри подсчитало баллы и определило победителей. Победители получили дипломы, все игроки – сертификаты, а волонтеры – благодарности департамента и управления.

Как можно оценить этот первый опыт активного знакомства иногородних студентов с городским пространством?  Судя по репликам студентов, квест был и полезен и интересен. Судя по замечаниям взрослых руководителей команд, организаторам и исполнителям есть, что улучшать на следующий раз. Договорились, что в следующем году ознакомительный  квест пройдет раньше, в сентябре: и теплее будет, и к Дню Томича можно привязать акцию. Полезно будет и доработать задания (некоторые были, пожалуй, сложноваты для людей, совсем не знающих города), и усилить информационно-экскурсионную нагрузку квеста.

 А в целом – первый блин вышел не комом. Спасибо техникумам и колледжам, откликнувшимся на приглашение, спасибо организаторам и исполнителям, спасибо волонтерам! Ждем от Лаборатории экскурсионной деятельности и туристских волонтеров ТомИнТеха новых и ярких событий.

Сводная ведомость 



 


 


 


 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru