Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Поздравляем победителей отборочных туров регионального чемпионата WorldSkills Russia!

В профессиональных образовательных организациях области проходят отборочные этапы Регионального чемпионата «Молодые профессионалы - 2016». На базе ТомИнтеха  были проведены отборочные этапы по 3 компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн» и «Электромонтаж», в которых приняли участие 15 студентов техникума. Наибольшее количество участников- 7 чел. – соревновались по компетенции «Сетевое и системное администрирование», причем все – студенты 3 курса по специальности «Компьютерные сети», наименьшее – 3 чел. – в компетенции «Веб-дизайн», все участники обучаются по специальности «Организация и технология защиты информации», причем Евгений Мищенко успешно выступил на региональном чемпионате «WorldSkills Russia-2015», правда, вне конкурса (подробнее здесь). 5 студентов-четверокурсников, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», соревновались по компетенции «Электромонтаж». В качестве внешних экспертов работали преподаватели спецдисциплин других техникумов.

По каждой компетенции необходимо было выполнить 2 задания. В рамках компетенции «Электромонтаж» студенты выполняли 1. диагностику и устранение неисправностей в вводно-распределительном устройстве и 2. сборку реверсивной схемы устройства с использованием асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором. Конкурсанты по компетенции «Веб-дизайн» в рамках первого задания макетировали сайт, адаптировали его под мобильную версию и версию для планшета, второе задание было «посвящено» языку PHP, который участники использовали для разработки сайта по взаимодействию работодателя и претендента на вакантное место.  По компетенции «Сетевое и системное администрирование» конкурсанты выполняли конфигурирование Windows Server 2012 R2   для работы доменных служб, использования перемещаемых профилей пользователей, удаленного доступа к сети и маршрутизации, а также резервирования дисковой системы и распределенной файловой системы с сетевым доступом н и конечно же настраивали групповые политики.

Победителями в отборочных соревнованиях стали: по компетенции «Сетевое и системное администрирование»-  Белянко Евгений (гр.347), по компетенции «Веб-дизайн» - Евгений Мищенко (гр.342), по компетенции «Электромонтаж» - Перов Олег (гр.331). Кстати, по этой компетенции участвовавший вне конкурса Петрос Мкртчян показал самый лучший результат.
Теперь победители будут готовится к региональному этапу чемпионата, который состоится в начале декабря. Поздравляем их с победой и желаем успеха в выступлении на предстоящем региональном чемпионате, а всех участников поздравляем с боевым крещением в чемпионате мирового уровня!

Для справки: 

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в отдельной стране, так и во всем мире в целом. На сегодняшний день WorldSkills — это одно из самых известных движений в мире, членами которого являются 75 стран.







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru