Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Наши студенты завоевали 4 призовых места в 3-х компетенциях на региональном чемпионате WorldSkills Russia

С 29 ноября по 2 декабря 2016г. в нашей области проходил II Региональный чемпионат  «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Чемпионат проходил по 17 компетенциям. В чемпионате приняли участие более 100 студентов из 23 профессиональных образовательных организаций Томской области.

Наш техникум участвовал в соревнованиях по 3 компетенциям: системное и сетевое администрирование, веб-дизайн и электромонтаж. В трех компетенциях мы завоевали 4 призовых места: 2 место в компетенции «Веб-дизайн», 2 и 3 места – в компетенции «Сетевое и системное администрирование», и 3 место в компетенции «Электромонтаж».

По компетенции «Веб-дизайн» всего приняли участие 8 студентов, из них 1 – наш студент – Мищенко Евгений, который выиграл «серебро» (2 место), получив 216 баллов, разница с 1 местом составила всего 46 баллов.Своими впечатлениями от чемпионата делится Женя Мищенко (кстати, уже второй раз участвующий в региональном чемпионате. Напоминаем, что в прошлом году у Евгения был также второй результат по сумме набранных баллов, но так как ему не было в 18 лет, он участвовал вне конкурса):
Задание состояло из 5 модулей:1. Разработка макета, шаблона (дизайна) и верстка сайта. 2.По картинкам и кодам HTML восстановить удаленный файл стилей CSS. 3.Серверное программирование на PHP. 4. Разработка интерактивной презентации, которая бы показывала суть сервера, разработанного в 3 модуле.5.Разработка клиент-серверной игры «Поле чудес». Наиболее сложными для меня были модули № и 5. Считаю, что задания по компетенции выходили за рамки компетенции «Веб-дизайн», так как необходимо было разработать не только дизайн, но и заниматься программной частью.
По компетенции «Сетевое и системное администрирование» всего приняли участие 6 студентов, из них 2 – наших студентов, которые завоевали «серебро» (Белянко Евгений) и «бронзу» (Племянников Дмитрий). Об участии в чемпионате рассказывает Женя Белянко:
Заданий было несколько: настроить оборудование cisco по разным протоколам, объединить сервера windows в сети и заставить эти сети обмениваться информацией, на операционных системах linux поставить веб-сервер и дать доступ к нему из любого сервера в сети. Участвовать в чемпионате мне понравилось, хотя задания все было выполнять трудно.

По компетенции «Электромонтаж» участвовало всего 2 техникума:наш и политехнический, всего приняли участие 5 студентов, из них 2 – наших студента. Перов Олег завоевал «бронзу», Арам Геворгян – 4 место.
Вот что говорит о чемпионате Олег Перов:
По заданию нужно было собрать 3 стены с разными по устройству электрощитами, подключенными между собой. Трудно было делать работу одному, что-то было делать трудно, так как не хватало опыта. Многие операции делал впервые, поэтому приходилось додумывать самому, благодаря этому и хорошей теоретической подготовкой помогло мне занять призовое место. Само мероприятие понравилось, но считаю, что оно должно проходить на нейтральной территории, чтобы у «хозяев» площадки не было преимуществ. А ещё было не очень комфортно работать под взглядами толпы зрителей.
Кстати, до 2 места Олегу не хватило 13 баллов. Олег набрал 496 баллов, а участник,занявший второе место – 509 баллов.

Кроме того, наши студенты участвовали в презентации техникума на конкурсной площадке по компетенции «Электромонтаж» студенты  Данил Гаврилин и Петрос Мкртчян из гр. 331 проводили мастер-класс по компетенции «Электромонтаж» для школьников города.
Благодарим руководителей, готовивших студентов для участия в чемпионате: Лутовинова С.В. (компетенция «Сетевое и системное администрирование»), Тюрикову О.Д. (компетенция «Веб-дизайн»), Куликова Р.И. и Казанцева И.Д. (компетенция «Электромонтаж»)!

 Для справки:
WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в отдельной стране, так и во всем мире в целом. На сегодняшний день WorldSkills — это одно из самых известных движений в мире, членами которого являются 75 стран. 








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru