Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Отчет ТомИнТеха за 2016 г. прошел успешно

    17 марта 2017 г. в ТомИнТехе состоялась презентация отчета о реализации программы развития техникума за 2016 г.

    На презентации присутствовала экспертная комиссия во главе с Л.В. Весниной, начальником Департамента профессионального образования Томской области, а также представители других техникумов и колледжей области, которым подобные отчеты ещё только предстоят.
    Началась презентация со знакомства с экскурсионно-выставочным комплексом «Путь томича», созданным на базе новой Лаборатории экскурсионной деятельности, открытой в декабре 2016 г. Презентация Лаборатории позволила экспертам наглядно оценить результаты трехлетней работы коллектива ТомИнТеха по созданию новых условий для качественной подготовки специалистов в сфере туризма.
    Презентацию основной части отчета провел новый директор ТомИнТеха В.А. Елисеев со своими заместителями.
    Отчет был выстроен по основным параметрам развития системы профессионального образования, зафиксированным в национальном приоритетном проекте «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий». Сотрудники ТомИнТеха лаконично доложили о том, как идет внедрение новых ФГОС («ТОП-50» и «ТОП-регион»), нового инструмента оценки качества подготовки кадров – демонстрационного экзамена, как в техникуме развивается чемпионатное движение («WordlSkillsRussia» и «Абилимпикс»), как обеспечивается развитие управленческих и педагогических кадров.
    Представители администрации техникума рассказали, как обновляется структура подготовки кадров («Атлас профессий»), содержание, материально-техническая база и методическое обеспечение образовательного процесса техникума в связи с новыми стандартами и технологиями, как формируются надпрофессиональные компетенции, в том числе за счет создания условий для реализации студенческих проектов, организации профессионального волонтерства и других форм работы со студентами.
    Эксперты положительно оценили опыт сетевого взаимодействия, работу со спонсорами по обновлению материально-технической базы, системность работы по развитию надпрофессиональных компетенций. Интерес у руководителей Департамента вызвала практика работы по формированию «портфеля заказов» для участия студентов в проектах работодателей. Экспертами была одобрена разработанная целевая программа развития кадрового потенциала (с замечаниями по использованию некоторых понятий). Критические замечания в основном касались практики внедрения демонстрационного экзамена. Эксперты также посоветовали обратить большее внимание на работу со студентами технического профиля в части, например, создание конкурсной среды, реализации студенческих проектов и др.
    21 марта администрация ТомИнТеха провела детальный разбор замечаний и предложений экспертов, наметила первые шаги по развитию технического отделения.

 

 

 







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru