Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Туристский апрель-2017

    Апрель 2017 года оказался особенно «богат» на события для студентов, обучающихся по специальностям в сфере туризма и гостеприимства. Во-первых, состоялись 2 конкурса в статусе регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в сфере сервиса и туризма, в которых наши студентки заняли первые места. Во-вторых, студенты съездили на международную выставку «Путешествия и туризм» в г. Новосибирск, а, во-вторых, по просьбе областного департамента культуры и туризма в качестве волонтеров поработали на празднике «Зов весенней охоты».Рассказывает студентка гр.355 Ксения Ульянова:
    Около 40 студентов ТомИнТеха (в основном с 2-х специальностей: «Туризм» и «Гостиничный сервис») съездили 13 апреля на международную выставку «Путешествия и туризм» SITT в г. Новосибирск. Там была обширная программа: выставки, семинары, презентации, конференции.Мы посетили выставку туристических компаний (на выставке приняли участие 82 компании из 6 стран), которые представляли свои турпродукты. Поскольку я была на прошлогодней выставке меня удивило, что в этот раз компаний было меньше, вероятнее всего, это связано с тем, что выставка SITT совпала с выставкой в Казани.
   На выставке мне больше всего понравился представитель туроператора Крыма, которая подробно и интересно рассказала нам о данном направлении. А ещё запомнилась настоящая юрта, выставленная в выставочном зале, внутри юрты можно было попробовать национальные блюда. Некоторые студенты посетили конференции и презентации, например, презентацию туристского потенциала Томской области и проект «Вагон знаний. Сибирь»*, участником которого является Томская область, студенты, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис»  посетили круглый стол отельеров. А ещё нашим студентам очень понравилась семинар от туроператора Тари-Тур (г. Санкт-Петербург).    Выставка была очень полезной, так как мы узнали много нового о туриндустрии, о рекламе турпродуктов, познакомились с туристскими продуктами, актуальными на данный момент.
    В субботу 22 апреля студенты нашей группы 355 (спец. «Туризм») под руководством Марины Алексеевны Луниной работали в качестве волонтеров на празднике «Зов весенней охоты».
На празднике была организована презентация образовательных учреждений, готовящих специалистов в сфере туризма. К нам подходило очень много людей, расспрашивали, брали буклеты. А ещё на сценической площадке праздника были театрализованные презентации учебных заведений, мы вместе со студсоветом станцевали фирменный танец Студфеста на фоне развевающегося флага ТомИнтеха.  Другие студенты занимались раздачей флайеров для участия в розыгрыше бесплатной путевки на охоту, выискивали потенциальных клиентов турфирм, рассказывали им об услугах томских фирм «Томстурист», «1 экскурсионное бюро».Так что мы хорошо потренировались  в том, как представлять турпродукты, как рекламировать турпродукты и др.

*Прим. - Первые «Вагоны знаний» уже привозили  школьников Новосибирска знакомиться с городом Томском. Более подробно об этом:«Вагон Знаний» в Изумрудном городе Томске». 








 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru