Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Вице-губернатор И.Н. Шатурный посетил Томский индустриальный техникум

3 ноября 2017г. заместитель Губернатора Томской области по промышленной политике И.Н. Шатурный посетил Томский индустриальный техникум. Посещение техникума состоялось в рамках рабочих визитов по предприятиям и организациям, входящих в Союз «Межотраслевое производственное объединение работодателей Томской области». В течение полугода вице-губернатор посетил все промышленные предприятия, а теперь очередь дошла до профессиональных образовательных учреждений. Кстати, ТомИнТех первым из образовательных организаций вступил в состав Союза МПО.

В состав делегации вошли также М.Н. Неизвестных, директор Союза «МПО Работодателей Томской области» и Веснина Л.В., начальник Департамента профессионального образования Томской области.

После краткой презентации директор техникума Елисеев В.А. провел экскурсию по лабораториям и мастерским. Делегация посетила электромонтажные мастерские (теперь их в техникуме три), литейную-кузнечную и токарную мастерские, новую лабораторию по автоматизации технологических процессов и производств. Игорь Николаевич не только смотрел оснащение мастерских и лабораторий, но и общался с преподавателями и студентами. Особенно сильное впечатление на гостей произвели кузнечные изделия. Кстати, сотрудник мастерской Рахимов А. стал в этом году победителем на «Празднике кузнеца».

«На десерт» гостям показали 2 уникальных структурных подразделения: учебную гостиницу и лабораторию экскурсионной деятельности.  Учебная гостиница на 35 мест, которой накануне исполнилось 11 лет, победитель областного конкурса отельеров, уникальна тем, что в России только в Санкт-Петербургском колледже есть такое уже учебно-производственное подразделение, оказывающее гостиничные услуги гостям города. Студенты, обучающиеся по специальности «Гостиничное дело», здесь проходят практику.

В Лаборатории экскурсионной деятельности также обратили внимание Игоря Николаевича на то, что будущие специалисты по туризму учатся здесь на реальных услугах. Свои экскурсии, квесты и интерактивные программы они проводят для жителей и гостей Томска, причем последних становится всё больше: на этой неделе мы приняли две группы из Барнаула, на прошлой – группу из Новосибирска, на следующей ждем группу из Бердска. А это – пусть мелкий, но реальный финансовый ручеек в бюджет Томской области.

Игорь Николаевич смог только бегло осмотреть пестрые и забавные экспозиции Лаборатории, посвященные истории Томска и советской эпохе. Но мимо одного из наших экспонатов не может равнодушно пройти ни один мужчина, не смог и наш гость. Это старинная пушка, изготовленная в литейно-кузнечной мастерской техникума. Эта пушка не только впечатлила заместителя Губернатора, но ещё и «закольцевала» весь визит, посвященный техническим профессиям и возможностям ТомИнТеха.

Вице-губернатор высоко оценил уровень материально технического оснащения  образовательного процесса, опыт создания учебно-производственных подразделений, оказывающих услуги населению.  Также он пообещал помощь в установлении взаимодействия с теми промышленными предприятиями, которые не входят в МПО. Кроме того, Игорь Николаевич признался, что после посещения техникума у него изменилось мнение о системе среднего профессионального образования Томска.

 

Для Томского индустриального техникума эта неделя стала особенной. Визит И.Н. Шатурного «закольцевал» для нас всю прошедшую неделю, начавшуюся с визита в техникум другого высокого гостя из областной администрации – в понедельник и.о. зам Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Максименко А.В. вручил коллективу ТомИнТеха Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество при реализации проекта «Подготовка специалистов-экспертов для многофункциональных центров Томской области на базе образовательного учреждения среднего профессионального образования», который стал победителем во Всероссийском конкурсе МФЦ в номинации «Лучший проект».

Фото: А. Лемешко


В токарной мастерской

В лаборатории автоматизации технологических процессов и производств

Елисеев В.А. показывает кузнечные изделия

В лаборатории экскурсионной деятельности

Одна из экспозиций лаборатории возвращает в Томск времен СССР


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru