Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Конкурс продавцов непродовольственных товаров -2018

    Все студенты, обучающиеся по специальности "Коммерция", осваивают на 2 курсе профессию "Продавец непродовольственных товаров".  Поэтому ежегодно в техникуме проводится конкурс профессионального мастерства по этой профессии.  Организатор: цикловая комиссия сферы торговли. В 2018г. году конкурс проводился 31 января, в нем приняли участие 4 команды, сформированные из студентов групп 2 курса 363/1 и 363/2, недавно освоивших профессию продавца непродовольственных товаров. Конкурс был командным, индивидуальными были только 2 номинации «Самый обаятельный продавец непродовольственных товаров» и «Знаток теории торговли». 

   Команды-участники:
«Non stop» (гр.363/1, руководитель Воронкова Л.А.)
«Leaders» (гр.363/2, руководитель Рафальчук А.Л.)
«Бизнес-леди» (гр.363/1, руководитель Закутинская М.Г.)
«Закутяночки» (гр.363/2, руководитель Алькова М.А.)

 Конкурс состоял из 6 заданий: 
Задание № 1. «Визитная карточка» (домашнее задание).
Задание № 2. «Теоретическое задание».
Задание № 3. «Расшифровка маркировки» (Командам предлагалось расшифровать маркировку образцов непродовольственных товаров).
Задание № 4. «Ситуация» (Задание на знание ФЗ «О защите прав потребителей», Правил продажи товаров, а также на умение избегать конфликтных ситуаций с покупателями. Каждой команде предлагалась ситуация, с которой можно столкнуться в реальной жизни при розничной продаже товаров).
Задание № 5. «Памятка для покупателя» (Каждая  команда готовила презентацию «Памятка для покупателя», по какой либо группе или виду непродовольственных товаров, которые определялись для команды заранее путем жеребьевки. В презентации должна была  быть отражена информация, о том, на что обращать внимание, и что учитывать при выборе и использовании определенного непродовольственного товара).
Задание № 6. «Упаковка товара» (Каждая команда получилат товар для упаковки. Для выполнения  этого задания команды из листов упаковочной бумаги, декоративных элементов, лент для упаковки создавали праздничную упаковку товара  к прзднику «14 февраля – День влюбленных»).

Конкурс оценивало жюри в составе: Шулепова О.А., Ванина Н.Г., Терентьева Е.А., Рафальчук А.Л., Лобазникова Е.К., Захарова Г.Н., закутинская М.Г.

В зале профессионально «болели» за участников не только студенты из групп-участниц, но и студенты 3 курса: гр. 353/1 и 353/2.

    Результаты конкурса:
1 место- «Non stop» (гр.363/2).Состав:Иванова О.,Федорова Н.,Липовцева О.,Черненко Е., Ефимова К.
2 место -  «Leaders» (гр.363/1),
3 место - «Закутяночки» (гр.363/1)
4 место - «Бизнес-леди» (гр.363/2).

   Индивидуальные номинации:

    Номинация «Самый обаятельный продавец непродовольственных товаров»:
Метелева Оксана (гр.363/2).
    Номинация «Знаток теории торговли» (конкурс проводился среди болельщиков):
Черданцева Анастасия (гр.353/1).

Поздравляем победителей!

Остается добавить, что конкурс вели выпускницы по специальности «Коммерция» Ольга Алексеева и Юлия Черкашина.

Видеоальбом конкурса

Читайте новости о ТомИнТехе в соцсетях: Открытая группа  Вконтакте   ТомИнТех Регион Закрытая группа ВКонтакте  Официальная группа в Фейсбуке Официальная группа в Твиттер  Официальная группа в Одноклассниках 


Выполнение задания

Конкурс "Упаковка товара"

Конкурс "Упаковка товара"

Команда победителей с наставником
 

Организаторы и участники конкурса


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru