Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Дан старт отборочным соревнованиям WSR

    18 сентября 2018г. в актовом зале состоялось собрание студентов-участников внутренних отборочных соревнований Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Внутренний отборочный этап пройдет в ТомИнТехе по 6 компетенциям с 19 сентября по 5 октября. 

    Зам. директора по УПР Уланова Е.А. познакомила собравшихся с планом проведения соревнований. Кроме того, Елизавета Александровна рассказала об итогах участия в чемпионате в прошлом году (2 призовых места на региональном чемпионате по 2 компетенциям), отметила возросшее число компетенций, по которым ТомИнТех примет участие (с 2-х в прошлом году до 6 в этом году) и количество студентов-участников (с 26 чел. до 64 чел.). По 2 компетенциям («Туризм» и «Администрирование отеля») региональный этап чемпионата будет проводится на базе ТомИнТеха. Елизавета Александровна ещё раз подчеркнула значимость соревнований для профессионального становления и роста студентов. 
   Руководители соревнований по компетенциям студентов рассказали о содержании и об особенностях проведения соревнований по каждой компетенции в 2018 г. 

ГРАФИК

проведения отборочных соревнований Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

 № п/п

Компетенция

Дата проведения

Кабинет

Время

Ответственные

1

Предпринимательство

04.10.2018

44

9:00

Воронкова Л.А.

2

Графический дизайн

26.09.2018

201

14:00

Мазенина А.Н.

3

Сетевое и системное администрирование

19.09.2018

44

14:00

Лутовинов С.В.

4

Туризм

20.09.2018

44

8:30

Мешкова А.В.

5

Администрирование отеля

21.09.2018

13

9:00

Васильченко Л.В.

6

Электромонтаж

28.09.2018 - 05.10.2018

208

9:00

Казанцев И.Д.

 Справка.

    Движение «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia  - часть международного некоммерческого движения WorldSkillsInternational, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства». Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства для молодых людей в возрасте до 22 лет.  Россия участвует в движении с 2012г.
   Раз в два года одна из 77 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. Конкурсанты отбираются на профессиональных чемпионатах в странах- членах WorldSkills. Их успех или провал говорит не только о личных профессиональных качествах, но и об уровне профессиональной подготовки в той стране, которую они представляют, и общем уровне качества услуг на родине участников. 
    Для участника соревнований WS – это не только возможность освоить производственные технологии на уровне мировых стандартов, но и возможность проверить свой профессионализм. Само участие (не говоря о победе) -  очень престижно, так как говорит о хорошем уровне подготовки.

Вся информация об участии ТомИнТеха в чемпионатах WSR теперь  будет публиковаться в специально созданном разделе сайта (левое меню)  WorldSkills Russia

 


 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru