Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

День психического здоровья в ТомИнТехе

    10 октября в ТомИнТехе отмечался Всемирный день психического здоровья.  В 2018 году тема Всемирного дня психического здоровья — "Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире". Этот день  празднуется в мире  27 лет, а России проводится 17 лет. В ТомИнТехе эта традиция была начата еще в  2014 году и сейчас снова возродилась благодаря психологической службе и команде волонтёров ТомИнТеха.  В мероприятиях участвуют люди, которым небезразлично психическое состояние человека.  Психическое здоровье – это основа здоровья человека. Особенно актуально в наше время, потому что стрессовые ситуаций переполняют жизнь. 

     Акция вТомИнТехе в честь Всемирного дня психического здоровья  включала в себя 3 станции:  

1. «Ларец с пожеланиями на день»,
2.«Дерево с ответными пожеланиями  техникуму или друзьям»,
3.«Забор критики и замечаний». 
   В акции участвовало более 100 студентов и преподавателей.

    Всем входящим в этот день в главным корпус предлагалось вытянуть листочек с пожеланиями на день. 
    Кроме того, все желающие могли оставить свои пожелания на листочках «дерева». Вот такие пожелания написали наши студенты: «удачи в учебе», «счастья и радости», «хорошего настроения», «мира добра и знаний», «самых лучших студентов и много хороших моментов», «только побед  - ТомИнТех лучший», «легкой учебы», «продуктивного дня», «студентам  терпения», «бросайте курить», «никогда не врите любимым людям», «будьте активными и кайфуйте», «желаю веры и все получится», «студентам - хороших преподавателей» , «удачи, пацаны», «успешной сдачи экзаменов» и т.д. Были и очень конкретные пожелания: «оставьте мелодию звонка с дня учителя», «скорейшего ремонта крыльца», «желаю доширак подешевле», «снизить цены на кофе» и т.п. 
   На заборе критики и замечаний были оставлены такие претензии : «холодно во втором корпусе», «нет футбола», «много пар, 4 пары каждый день», «дорого в буфете и столовой», «курилку», «почему мужской туалет только на первом этаже», «очень маленькая стипендия», «не работает фонтан на первом этаже», «маленький актовый зал», «мало книг в библиотеке», «верните цены на кофе», «маленький спорт зал», «холодно в переходе» и др.
    Это день открыл маленькие секреты хорошего психологического состояния человека: начинать день с радости, позитивных новостей, быть доброжелательным по отношению к другим (в том числе и буквально: дарить пожелания другим, не держать в себе негатив, но вместе с тем уметь выражать свое недовольство в корректной форме.


Дарить пожелания - приятная миссия

Директор тоже принял участие

Тот случай, когда на заборе писать можно!

Написать пожелание - дело серьезное!

Одно из пожеланий

Вот такое "древо желаний" получилось

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru